Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Погода спорту не помеха

Погода спорту не помеха

14 августа 2015

Начался август с традиционного праздника спорта, посвященного Дню железнодорожника. На стадионе «Юбилейный» г.Микунь в этот день проходили соревнования по летним видам спорта, в которых участвовали спортсмены и жители города, приходившие на праздник семьями.

Открытие мероприятия началось с велопробега по улицам города. Ставшие модными в нашем регионе велопрогулки заинтересовали несколько десятков жителей нашего района разных возрастов. Были и дети до 16 лет, и мужчины старше 30, и девушки, и женщины. Во время следования колонны велосипедистов движение по проезжей части регулировали сотрудники ГИБДД, сопровождавшие спортсменов на машине.
Тем временем на территории стадиона шли соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, бочче, русской лапте, спидминтону и летнему керлингу. Самым бесшумным видом «железнодорожного» спорта был турнир по шахматам, традиционно собирающий шахматистов со всего района.
По итогам соревнований первое место по волейболу заняла команда «Чук и Гек», среди баскетболистов победила команда «Газовик», в бочче лучшие результаты показала парная команда Евгения Бобина и Марины Медведевой, а в русской лапте не было равных команде «Дина».
В индивидуальных состязаниях тоже были свои чемпионы. В летнем керлинге лучшими стали Евгений Солнцев и Феликс Горсков, по спидминтону — Алла Садовникова и Евгений Солнцев, а лучшими гроссмейстерами — Александр Красман и Александр Юшков.
После небольшого творческого концерта, организованного работниками Микуньского ГДК, на стадионе людей не убавилось, основная часть пришедших сконцентрировалась возле лыжной базы — там проходили веселые старты. Эстафета проходила в несколько заходов, участники бегали в надувных ботинках, скакали на скакалке в валенках, а последним испытанием был командный бег на надувных лыжах. В упорной борьбе за первенство победила команда «Лыжник».
Завершился праздник традиционным футбольным матчем между «ветеранскими» командами Микуни и Айкино. Победу одержали хозяева поля со счетом 4:3 после основного времени и серии пенальти.
Также недавно завершился чемпионат Усть-Вымского района по футболу среди мужских команд. Турнир проходил в 2 круга, в нем приняли участие команды из Микуни, Айкино, Жешарта, а также «Штурм» из Лесобазы.
После первого тура в лидерах была команда Жешарта, обыгравшая Айкино со счетом 5:4, остальные команды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1. Во втором туре на своем поле микунчане победили лидеров со счетом 4:2, а «Штурм» уступил команде райцентра со счетом 2:4 и оказался последним в списке таблицы. Тем не менее, дальше «Штурм» обыграл Микунь и Жешарт и оказался в лидерах. Решилось все в предпоследнем туре, когда микунчане обыграли жешартцев, а «штурмовики» и Айкино сыграли вничью. В последней игре чемпионата микунчане обыграли айкинцев со счетом 2:1 и стали победителями турнира. На втором месте «Штурм», а замкнула тройку лидеров команда из Айкино.
Лучшими игроками чемпионата стали Денис Москальчук из Микуни, Илья Ордин из Жешарта и Николай Коковкин из «Штурма». Лучшим бомбардиром оказался Сергей Каракатица из Айкино.

Валерий ВОЛЬНОВ

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих