Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Почти всё золото – наше

Почти всё золото – наше

6 марта 2023

В Сыктывкаре состоялся зимний фестиваль ВФСК ГТО, в котором приняли участие команды десяти сельских районов и семи городов Республики Коми.

Сборную Усть-Вымского района представили Лина Лямова (СОШ с.Айкино), Артём Туисов (СОШ с.Кожмудор), Ирина Опарева (СШ «Северная волна»), Илья Голиков (Микуньское ЛПУМГ), Валентина Исакова (Усть-Вымская ЦРБ) и Владимир Боченков (посол ГТО Усть-Вымского района).

Зимний фестиваль в этом году проводился в новом формате: в первый день состоялись лыжные забеги и состязания в зале, во второй день – эстафеты. В первую эстафету был включён челночный бег на разные дистанции – в ней участвовали все команды независимо от возраста спортсменов. Во второй эстафете предстояло последовательно пройти испытания ГТО: выполнить прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири, присед с гирей, поднимание туловища из положения лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, на низкой перекладине. В этой эстафете приняли участие команды школьников и молодёжи.

Новый формат проведения фестиваля понравился всем участникам соревнований. Их эмоции словами не передать.

В личном зачёте среди возрастных ступеней наша сборная показала отличные результаты: первые места заняли Лина Лямова, Артём Туисов, Илья Голиков и Владимир Боченков; Валентина Исакова завоевала серебро. В командном зачёте Лина Лямова и Артём Туисов среди школьников стали третьими, а вот Валентина Исакова и Владимир Боченков, уверенно опередив всех соперников, заняли первое место.

Мы поздравляем с наградами всех участников сборной Усть-Вымского района. Вы большие молодцы!

АЛЕКСАНДРА КОЗЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих