Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Побежденных не было!

Побежденных не было!

4 апреля 2013
Некоторые специалисты считают, что шахматы – не женский вид спорта, поэтому женские шахматные турниры практически не проводятся. Лишь время от времени женщины привлекаются для участия в командных соревнованиях при наличии женской доски.
    
На наше приглашение откликнулись участницы из самых отдалённых уголков района. И, всё же, несмотря на большое желание, далеко не все смогли принять участие в этом турнире.
 
Недозаезд участниц дал шанс попробовать свои силы воспитанницам тренера Александра Волкова - Анастасии Исаковой и Анне Бахметьевой. И они свой шанс не упустили.
 
Не потерпев ни одного поражения, уверенную победу в турнире одержала Анастасия Исакова (4 марта Насте исполнилось всего-навсего 12 лет). На втором месте, отстав от победительницы на полтора очка, расположилась Анна Бахметьева. Всего полочка ей уступила авторитетная Татьяна Данченко, занявшая третье место (все – из г. Микунь).
 
Лучшей из гостей стала Елена Давыдова (п.Межег), набравшая 4 очка и занявшая 4-ое место. Также в турнире приняли участие Наталья Колечкова (п.Донаель), Елена Консентон (с.Гам), Зоя Баженова (с.Кожмудор). Также заслуживают благодарности и наши участницы: Светлана Кондратова (локомотивное депо) и Наталья Носова (ЛПУ МГ).
 
Побеждённых в турнире не было! Весь турнир прошёл в яркой, праздничной атмосфере, и все женщины были окружены большим вниманием и заботой.
 
И ещё немного о хороших людях. Этот первый в истории города и района женский шахматный турнир состоялся благодаря настойчивости тренера-преподавателя Людмилы Трошиной (г.Микунь). Нельзя переоценить помощь, оказанную председателем СП «Межог»
Натальей Поломодовой . Победительница и призёры турнира, кроме медалей и грамот, получили в подарок по коробке конфет, благодаря энтузиазму и помощи директора «ЦДЮТ и Э» Светлыны Бобиной.
 
Сладкий праздничный стол организовал наш постоянный спонсор предприниматель В.Андреев. Неутомимой заботой и вниманием участницы турнира были окружены судейской бригадой под руководством Д.Расторгуева в составе Р.Токмачёва и И.Кузнецова. Весь праздник на память запечатлел И.Соболихин.
 
Хочется надеяться, что этот день марта надолго останется в памяти участниц турнира.
Владимир Рябцев.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих