Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Первые соревнования сезона

Первые соревнования сезона

20 декабря 2022

10 декабря в с.Айкино состоялись первые лыжные соревнования зимнего сезона 2022-2023 годов.

Ежегодно в конце ноября или начале декабря в с.Айкино проводится смешанная эстафета по лыжным гонкам на призы старшего тренера-преподавателя спортивной школы Усть-Вымского района Игоря Адольфовича Кузнецова. В этом году из-за отсутствия достаточного снежного покрова старты состоялись позже.

Но вот долгожданный день всё же наступил: на лыжный стадион пришли юные и взрослые лыжники, а также родители детей, занимающихся в спортивной школе – помочь в организации соревнований и поддержать своих сыновей и дочерей.

Лыжников набралось на семь команд по пять человек. Капитаны команд – Игорь Кузнецов, Вячеслав Одинцов, Дмитрий Казаков, Евгений Киричук, Иван Айбабин, Артем Пасынков и Павел Туркин, по очереди выбирали лыжников в свои команды. И вот команды сформированы, первые участники вышли на старт. Спортсмены преодолевали свои дистанции классическим стилем.

Лидерство в гонке с первого этапа захватила команда Дмитрия Казакова и удерживала его до последнего этапа. На втором месте так же до последнего этапа держалась команда Ивана Айбабина. Остальные команды в ходе гонки постоянно меняли свои позиции. На последнем этапе помимо старших воспитанников спортивной школы на дистанцию вышли и метры лыжного спорта, в том числе и сам Игорь Кузнецов, который вывел свою команду на первое место в турнирной таблице.

После того, как участники соревнований согрелись на лыжной базе и попили чай, подвели итоги эстафетной гонки. А перед тем, как началось вручение сладких призов, грамот и медалей, ребята и взрослые поздравили юную лыжницу Викторию Малафиеву с днём рождения.

Победителями в эстафете в этом году стали Виктория Малафиева, Арсений Ганов, Александра Жиганова, Иван Матвеев и Игорь Кузнецов. Серебро завоевали Роман Брылев, Владимир Тринц, Даниил Артеев, Екатерина Глазкова и Вячеслав Одинцов. Бронзовые медали были вручены Кире Шалаховой, Марине Максимовой, Дмитрию Киричук, Наталье Долгиной и Дмитрию Казакову.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих