Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Первые на первенстве

Первые на первенстве

16 февраля 2015

31 января в городе Воркута состоялось первенство Республики Коми по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.

Первенство открыли выступления дзюдоистов младшей возрастной группы. Мороз в 35 градусов и колючий ветер на улице добавляли экстрима в окружающую обстановку, а на татами разгорался жаркий бой. Ребята из Воркуты, Инты, Печоры, Усинска, Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Емвы и Микуни прибыли побороться за звание сильнейшей в республике.

Наших ребят было четверо, в этой круговерти они не затерялись, а показали спортивный характер. В результате Алексей Ермашкевич (26 кг, тренер Н.Кобдит) завоевал серебряную медаль, Юрий Спиридонов (свыше 55 кг, тренер Н.Кобдит) стал бронзовым призёром, а Елизавета Бабикова (28 кг, тренер Н.Джоля) стала чемпионкой.

Без медали остался Марк Харитонов (тренер В.Никишов), который выступал в самой многочисленной категории до 34 кг. Здесь было 15 претендентов. В первой схватке Марк уверенно выиграл у соперника из Усинска, а далее проиграл две встречи с воркутинцами, исход которых решили замечания, что в дзюдо при равных силах соперников, по большому счёту, является лотереей. За спиной Марка всего 5 месяцев занятий дзюдо, что говорит о хорошей заявке на будущее.

В заключительный, второй день соревнования себя показали старшие ребята. Наших опять было четверо. В этот день за окном было теплее, 25 градусов, но на татами накал страстей не остыл. Первой из нашей возрастной группы вышла на татами Анастасия Исакова (48 кг, тренер В.Никишов). Её соперницей была воркутинка. Та сразу ринулась в бой решительно, пытаясь с ходу сломить физически и психологически Настю, но удивляло хладнокровие и уверенность, с которой микунчанка раз от раза встречала этот напор встречными бросками. Постепенно запал соперницы иссяк, что позволило Насте одержать досрочную победу с помощью удержания.

Вторая встреча микунчанки проходила по похожему сценарию, в результате Анастасия Исакова стала победительницей первенства Республики Коми 2015 года! Победный почин был подхвачен остальными ребятами, что позволило, в конечном итоге, всем нашим дзюдоистам подняться на высшую ступеньку пьедестала. Победителями стали: Варвара Рыбалко (52 кг, тренер В.Никишов), Илья Бобровничий (свыше 66 кг, тренер Н.Джоля), Сергей Аккордов (34 кг, тренер В.Никишов).

Поздравляем всех участников соревнований и их родителей с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов, терпения и удачи.

ВЛАДИМИР НИКИШОВ,
тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих