2930

Главная Спорт Памяти Ошуркова

Памяти Ошуркова

24 ноября 2014

15–16 ноября в г.Микунь прошел традиционный открытый республиканский лично-командный турнир памяти Ю.С. Ошуркова по быстрым шахматам.

В турнире приняли участие 6 команд, которые представляли 4 города – Сыктывкар, Ухту, Коряжму и Микунь. Всего в турнире участвовали 22 шахматиста.

2 дня в 9 турах участники выявляли сильнейшего шахматиста. По итогам сильнейшим оказался Андрей Исаков – представитель команды «Ветераны» из Сыктывкара. На втором месте Дмитрий Уляшов из команды Ухты. Третье место занял Владимир Безносиков, тоже представитель сыктывкарской команды «Ветераны».

В командном соревновании победу одержала команда «Ветераны». На втором месте команда города Ухты. На третьем месте также представители Сыктывкара – команда «XXL», в составе которой была единственная женщина Эльвира Камашева, принявшая участие в турнире и занявшая почётное 4 место.

Наша команда (г.Микунь) по итогам заняла шестое место, пропустив вперёд более опытных соперников, среди которых были даже призёры первенства Европы по шахматам 2014 года среди ветеранов.