Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Отметили праздник турнирами

Отметили праздник турнирами

30 августа 2016

В праздничные выходные на открытых площадках Усть-Вымского района прошли соревнования, посвященные 95-летнему юбилею Республики Коми.

20 АВГУСТА на микуньском стадионе «Юбилейный» состоялся городской турнир по уличному баскетболу, в котором приняли участие 6 команд и около десятка зрителей. Игра проходила по 2 подгруппам: основная подгруппа игроков старше 16 лет и младшая – до 16 лет. Несмотря на небольшое количество спортсменов, соревнования прошли в упорной борьбе за мяч.

Как сообщил редакции организатор мероприятия Егор Мельник, во взрослой подгруппе золото завоевала команда «Экспресс», серебро – «КС-12», а бронза досталась команде «Пилот». Учитывая тот факт, что в младшей подгруппе было всего 2 команды, подростки провели одну игру, победила команда «Надежда».

22 АВГУСТА на стадионе с.Айкино состоялся второй межнациональный турнир по мини-футболу среди команд национально-культурных автономий Усть-Вымского района. В этом году в турнире участвовало 3 команды: представители «Русского мира», движения «Коми войтыр» и национально-культурной автономии «Азербайджан».

Перед началом состязаний спортсмены и представители диаспор прошлись колонной под своими флагами к месту торжественного открытия. В приветственном слове к участникам заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Надежда Соловьева отметила, что представители разных национальностей, проживающие в районе, встречаются на футбольном поле уже не впервые, и это подчеркивает дружбу народов, а соревнования становятся доброй традицией и примером для молодежи.

Состязания проходили по круговой системе, каждая игра состояла из 2 таймов по 15 минут. Первыми на поле вышли футболисты из команды «Коми войтыр», которым противостояла команда «Баку». Во второй игре азербайджанцам противостояла команда «Русского мира». В финальной игре за первое место сражались «Коми войтыр» и «Русский мир», и уступать никто не хотел. Группы поддержки на трибунах подбадривали футболистов обеих команд, а эмоции от забитых и пропущенных голов испытывали все присутствовавшие на мероприятии.

По итоговым результатам победителем турнира стала команда «Русского мира», выхватившая первое место у прошлогодней команды-победительницы из движения «Коми войтыр».

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих