От шашек до футбола

16 ноября 2023

О значимых спортивных событиях в Усть-Вымском районе.

ШАШКИ

В шахматном клубе спортивной школы «Старт» 11 ноября прошло первенство Усть-Вымского района по шашкам среди спортсменов с инвалидностью. Победителями в своих группах стали Эльчин Алиев, Мастридия Бабичева, Полина Овчаренко, Нина Князева, Олег Ложкин, Станислав Бозов, Кирилл Овчаренко и Диана Исакова; вторые места заняли Николай Тренькин, Милана Петрова, Николай Одинцов, Михаил Ганов и Лидия Панова; бронзовыми призёрами стали Варвара Сверток и Сергей Афанасьев.

БАДМИНТОН

12 ноября в спортивной школе «Старт» состоялся открытый командный турнир по бадминтону «Осенний воланчик-2023» среди юношей и девушек.

В турнире участвовали ребята трех возрастов: младший (дивизион «В»), средний (дивизион «C») и старший (дивизион «А»). В каждой возрастной группе за победу боролись пять команд, все игры прошли в напряжённой борьбе.

В младшей группе победителями стали Елизавета Грехнева и Елизавета Винокурова, второе место у Маргариты Скоробогатовой и Варвары Ивановой, третье место заняли Алексей Минин и Полина Одинцова.

В общей группе победили Максим Некучаев и Алиса Васильева, «серебро» у Александра Минина и Алексея Минина, «бронза» у Евгения Акинфиева и Маргариты Скоробогатовой.

В старшей группе победила пара Павла Рокало и Александра Ткачева, второе место заняли Татьяна Кляченко и Алина Едиханова, третье – Илья Лебедев и Диана Костяева.

МИНИ-ФУТБОЛ

11 ноября стартовал чемпионат Усть-Вымского района по мини-футболу среди мужских команд. Он пройдёт в три тура – 11 и 19 ноября 2023 года и 11 февраля 2024 года. В чемпионате принимают участие шесть команд: «Штурм» (п.Жешарт), «Олимп» (с.Айкино), «Искра» (г.Микунь), «Газовик» (сборная района), сборные Усть-Выми и Студенца, Казлука и Мадмаса.

После первого тура лидируют команды «Штурм», сборная Усть-Выми и Студенца – они набрали по шесть очков. Команды «Олимп» и «Газовик» набрали по три очка.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

С 10 по 12 ноября в Ухте проходил чемпионат Республики Коми по настольному теннису среди мужчин и женщин. Усть-Вымский район на нём представляли Илья Таушан, Владимир Матвеев, Илья Ордин, Виктория Опанасенко и Ирина Опарева.

По итогам соревнований в общем зачете наша команда заняла третье место. В зачете среди смешанных пар пара Владимира Матвеева и Виктории Опанасенко завоевала серебро.