Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Осеннее золото лыжников!

Осеннее золото лыжников!

2 октября 2015

27 сентября в столице нашей республики в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций» состоялось самое массовое спортивное событие осени-2015. В мероприятии по разным данным участвовали от полутора до трёх тысяч человек.

Помимо традиционных массовых забегов, прошли старты среди воспитанников спортивных школ и спортсменов-профессионалов.

Первыми в 11 часов стартовали «малыши» от 2006 года рождения и младше. Примерно трёмстам участникам предстояло пробежать полтора километра. К чести бегунов, никто из них не сошёл с дистанции.

Затем три и шесть километров, соответственно, бежали девушки и юноши от 10 до 17 лет, среди которых соревновались два давних соперника – прошлогодний победитель «Кросса наций» и наш земляк лыжник Андрей Некрасов, воспитанник тренера Игоря Кузнецова. Андрей взял реванш над победителем прошлогоднего кросса. Значит, не зря прошёл год упорных тренировок! Соперник на второй ступеньке пьедестала почёта выглядел не лучшим образом…

В половине двенадцатого на старт были приглашены взрослые спортсмены (старше 1995-96 годов рождения). Мужчинам предстояло преодолеть двенадцать километров, а женщинам – шесть.

Более 60 участников в нескольких возрастных группах преодолели дистанции от 3 до 12 километров, и самым лучшим в своей возрастной категории оказался неизменный участник и призёр подобных и других соревнований Игорь Кузнецов, знаменитый лыжник и грамотный, успешный тренер. В общем же забеге профессионалов Игорь Адольфович занял второе место, уступив первенство 25-летнему сопернику на последних пятидесяти метрах. Степан Чураков, руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту, вручая Игорю Кузнецову награды - кубок, золотую медаль и грамоту от Министерства спорта Российской Федерации, вполголоса произнёс: «Опять все призы забирает Айкино!», имея в виду Игоря и Андрея, а также бронзового призёра кросса среди юношей до 17 лет микунчанина Илью Голикова.

Порадовал своих наставников и Ефим Котов, ставший в этой группе спортсменов четвёртым. Все остальные участники массового забега получили сертификаты участников «Кросса наций».

Поздравляем победителей и участников и радуемся вместе с ними.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих