Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Олимпийцем стать хочу!

Олимпийцем стать хочу!

30 января 2014

В преддверии Олимпиады в Сочи в детском саду №4 г.Микунь «Белочка» прошли малые олимпийские игры.

Состязались две команды: «Белый Мишка» - воспитанники старшей группы (руководитель Татьяна Суслова) и «Зайки» - подготовительная группа (руководитель Светлана Молчанова).

Все происходило, как на настоящей Олимпиаде! Церемония открытия началась парадом спортсменов под звучание спортивного гимна России. Капитаны команд несли факел с Олимпийским огнём. Каждая команда подготовила приветствие и девиз. Перед началом соревнований с детьми провёл весёлую разминку один из талисманов Олимпийских игр – Леопард.

Маленькие спортсмены с весёлым азартом соревновались в передаче Олимпийского огня, беге на одной лыже, катании на санках, попадании мячика в цель. Ребятишек поддерживали родители, воспитатели, друзья. Зрителям особо понравилась эстафета «Собери олимпийские кольца». Маленькие спортсмены очень старались, следуя главному олимпийскому девизу – «Быстрее, выше, сильнее», и у них это получалось. Спортивный дух участников поддерживали ледяные фигуры олимпийских талисманов – Белый Мишка, Зайка и Леопард.

Игры проводились по принципу – «Главное - не победа, а участие!» Поэтому в завершение игр заведующая детским садом Альбина Ремшу поблагодарила участников, пожелала больших успехов и новых спортивных побед! И торжественно вручила ребятам символические олимпийские медали! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих