Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Один в поле не воин

15 февраля 2013
шах.jpg
После большого перерыва в г.Микунь состоялось открытое командное первенство города по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие 8 команд (24 шахматиста).
 
Одной из основных задач этого турнира являлось привлечение новых шахматистов к участию в соревнованиях. Трудная и напряжённая работа по подготовке турнира дала свои положительные результаты. После многолетнего перерыва (а некоторые вообще впервые соревновались на городском уровне) в турнире приняли участие такие шахматисты, как А.Кладовиков, М.Козлов, Р.Токмачёв, С.Новгородцев, А.Крутиков, С.Царёв, Г.Кукла, Л.Тупысев. И, в первую очередь, хочется поблагодарить всех участников за поддержку этого турнира.
 
Ещё до начала соревнования бесспорным лидером считалась команда ПМС-195 в составе: И.Соболихин, А.Юшков, К.Назаров. Она и одержала уверенную победу, набрав 16,5 очков и пройдя всю дистанцию турнира без единого поражения. На второй доске уверенную победу с лучшим результатом среди всех участников одержал А.Юшков – 7 очков из 7 возможных. На первой доске И. Соболихин занял 2-ое место. Сюрпризом явилось 2-ое место на третьей доске К.Назарова.
 
Второе командное место абсолютно неожиданно заняла команда «Локомотив»: Е.Тупысев, П.Смурыгин, В.Щеглов. Наибольший вклад в копилку своей команды внёс капитан команды В.Щеглов, ставший победителем на третьей доске.
 
На третьем месте оказалась команда ШЧ-14, возглавляемая Л.Трошиной, которая уверенно заняла 1-ое место на первой доске и обеспечила попадание команды на пьедестал.
 
Хочется отметить выступление команд «Ветеран» (КС-12) и КС-12, которые очень достойно сражались за победу. В команде «Ветеран» А.Кладовиков занял 3-е место на первой доске, уступив вторую строчку только по дополнительным показателям. М.Козлов уверенно занял 2-ое место на второй доске.
 
Хорошую игру показала команда КС-12, где капитан Р.Токмачёв одержал победу над А.Жбадынским и А.Мининым. Порадовал своей игрой дебютант турнира С.Новгородцев, занявший 3-е место на второй доске и победивший М.Козлова («Ветеран») и А. Минина (Жешарт). Приятно удивил на 3-ей доске А.Крутиков в противостоянии с достаточно сильными противниками, показавший хороший результат.
 
Ниже своих возможностей выступила команда п.Жешарт, которая до начала турнира считалась одним из фаворитов.
 
Особенно приятно участие в мужском турнире Дианы Исаковой (с.Айкино), которая хотя и не показала высоких результатов, но поддержала свою команду и приобрела важный опыт.
Команда-победительница была награждена Кубком, команды-призёры - грамотами МКУ «Городской Стадион «Юбилейный». Все победители и призёры в личном зачёте по доскам награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.
 
Людмила Трошина, главный судья соревнований. 

Комментарии (1)

Geron45
07.03.2013 в 22:23

Поздравляю! Завидую! Желаю дальнейших успехов! Увы, в Княжпогостском районе шахматы нежелательны. Есть и комп. и ноут. множество шахматных программ и деньги на призы, но - персона диктаторская! Не пущать! Желательно выявить тех, кто играет в шахматы с компьютером. На высоком уровне. Сравнить...


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих