Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт О спорт, ты - мир

О спорт, ты - мир

30 декабря 2016

Мини-футбол – в школу

24 декабря 2016 года в спортивном комплексе п.Жешарт в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» состоялся отборочный турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды СОШ №1 и №3 п.Жешарт, СОШ №1 и №2 г.Микунь, СОШ с.Айкино. Бесспорными лидерами соревнований оказались хозяева турнира, уверенно переигравшие всех своих соперников. Лишь встреча между футболистами двух жешартских школ решила исход турнира и определила команду, которая будет защищать честь Усть-Вымского района на республиканских соревнованиях.
Республиканский отборочный турнир по мини-футболу состоится в Сыктывкаре 29 января - 2 февраля 2017 года. Наш район на нём будут представлять юные футболисты СОШ №3 п.Жешарт.

Жешартские волейболистки - первые

24 декабря в г.Микунь состоялся предновогодний открытый турнир по волейболу среди девушек 2001 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие пять команд детско-юношеских спортивных школ района: команды волейболисток из Жешарта, Казлука, Кожмудора и две команды из Микуни.

Первое место заняли жешартские волейболистки, вторыми стали спортсменки из Казлука, третьими - девушки из Микуни.

Новогодняя гонка

25 декабря, в канун новогодних праздников, на лыжном стадионе с.Айкино состоялась традиционная Новогодняя лыжная гонка. В соревнованиях приняли участие 65 юных и взрослых спортсменов, соревновавшихся на дистанциях от 700 метров до 5 километров. Победителями на своих дистанциях и в своих возрастных группах стали любители лыжного спорта, регулярно тренирующиеся на лыжных трассах. Среди участников соревнований были и те, чей возраст уже перешагнул за 70 лет – это Александр Молоков и Владимир Каракчиев из Айкино.

Межрайонный турнир

25 декабря на спортивных сооружениях с. Корткерос состоялся межрайонный турнир по волейболу, теннису и шахматам. В турнире приняли участие команды трех районов республики: Корткеросского, Усть-Вымского и Усть-Куломского. Наш район на соревнованиях представляли 20 спортсменов, в основном из Жешарта, дополненные спортсменами из Айкино.

Несмотря на то, что Усть-Вымский район был представлен не сильнейшим составом, нашим спортсменам в упорных поединках удалось занять первое место. Особо отличились наши теннисисты из Жешарта Василий Локтионов и Ольга Елисеенкова.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих