Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Новые стандарты, новые надежды

Новые стандарты, новые надежды

12 августа 2015

Стаж руководства у директора спортивного комплекса «Жешарт» Ирины Поповой небольшой – полтора года. Что успел сделать за это время руководимый ею коллектив, чего добились на аренах спортсмены Жешарта, какие проблемы решает ныне Ирина Николаевна? Ответы на эти вопросы в ее материале.

– За прошлый и нынешний годы у нас проведено девять республиканских турниров по волейболу и настольному теннису, свыше 40 районных турниров и первенств по различным видам спорта. К ним относятся соревнования среди детей и взрослых. Часто к участию в районных турнирах приглашаются команды со всей Республики Коми (соревнования по волейболу среди женских команд, по настольному теннису).
В 2014-2015 годах в спортивном комплексе «Жешарт» проводились различные спортивно-массовые мероприятия среди населения. Самые крупные из них: «Кросс Наций», «Лыжня России», «Семейные старты», спартакиада городского поселения «Жешарт», которые стали уже традиционными для жешартцев. В октябре 2014 года стартовала спартакиада поселка, посвященная 70-летию Великой Победы. В ней участвовало 6 команд. Спортсмены соревновались в 10 видах спорта, и завершилась спартакиада 9 мая 2015 года легкоатлетической эстафетой.
К участию в массовых всероссийских стартах «Лыжня России» и «Кросс Наций» привлекается все больше местного населения. На старт выходят и взрослые и дети. В этом плане хорошо поставлена работа со школами поселка.
«Семейные старты» - традиционное мероприятие среди семей и семейных династий, которое проходит у нас в апреле. Жешартцы охотно участвуют в этих соревнованиях, получают хорошие призы и подарки, а также  массу положительных эмоций.
В последний год на базе спортивного комплекса «Жешарт» проводятся спортивные праздники для работников Жешартского фанерного комбината: «Новогодний переполох», «Он и Она». Эти праздники собирают много зрителей, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом среди населения.
Кроме массовых мероприятий, в спорткомплексе регулярно проводятся турниры по видам спорта среди учащихся ДЮСШ. У нас тренируются четыре группы футболистов (тренер И. Ордин и В. Таушан), три группы волейболистов (тренер И. Попова), группа баскетболистов (тренер А. Кузьмин), в атлетическом зале тренируется группа ребят, занимающихся пауэрлифтингом (тренер В. Мансуров).
Кроме этого в спортивном комплексе есть секция по настольному теннису, где с детьми занимается кандидат в мастера спорта О. Елисеенкова. Она своим личным примером и своими успехами в спорте «заряжает» детей к победе на соревнованиях.
В 2015 году на базе спортивного комплекса «Жешарт» были проведены очередные сельские игры Усть-Вымского района. Хочется отметить высокий уровень проведения и работу инструкторов-методистов и тренеров Жешарта. Но, к сожалению, в силу ряда причин, которые уже были озвучены ранее, сборная команда Жешарта не смогла занять призовое место в Сельских играх Усть-Вымского района. Но известен своими спортсменами Жешарт! И мы надеемся, что новые старты в спортивном сезоне будут доказательством этому.
Конечно, не обходится без проблем финансирования спортивно-массовых мероприятий. Помогают нам решать эти вопросы руководитель администрации городского поселения «Жешарт» Юрий Штраух и руководство ООО «ЖЛПК». Часто приходится прибегать к помощи индивидуальных предпринимателей: Ж. Бабцовой, О. Сухарева, В. Локтионова, А. Лобанова. Сейчас остро стоит вопрос о средствах на проведение косметического ремонта спортивных сооружений, а главное - выделении финансов на капитальный ремонт зданий Дома спорта и атлетического зала. Косметический ремонт производится своими силами, благодаря работе технического персонала, рабочих.
В 2014-2015 годах отлично действовал хоккейный корт. Массовые катания прерывались лишь на уборку снега, которого зимой было много. В виду обильных осадков и отсутствия снегоуборочной машины делать это нам было нелегко.
Конечно, хотелось, чтобы спортивный комплекс «Жешарт» стал лицом Усть-Вымского района и его достопримечательностью. Но для этого необходимы финансовые средства, которых у МАУ «Спортивные комплексы Усть-Вымского района» не хватает.

ИРИНА ПОПОВА

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих