Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Ни дня без соревнований

Ни дня без соревнований

19 мая 2023

В период майских праздников каждый день на спортивных аренах района проходили соревнования по различным видам спорта.

6 мая в спортивном зале бассейна «Северная волна» г.Микунь состоялось первенство Усть-Вымского района по бочча среди спортсменов с инвалидностью. В соревнованиях принял участие 21 спортсмен из Жешарта, Микуни, Усть-Выми и Айкино.

В этот же день в п.Жешарт и п.Чёрный Яр состоялись два волейбольных турнира. В спорткомплексе «Жешарт» встретились шесть женских команд в возрастной группе 50 лет и старше. Победителем турнира стали волейболистки из Сыктывкара – команда «Тулыс».

Несмотря на возраст, ветераны волейбола показали красивую игру. За спортивное долголетие после завершения турнира были награждены Ольга Таушан и Наталья Назарова.

В чёрном Яре состоялся открытый турнир на кубок памяти Николая Некрасова. На соревнования заявились три команды – две сборные из Усть-Вымского района и волейболисты п.Ярега. Игры проходили по круговой системе и состояли из пяти партий. В борьбе за первое место встретились две наши сборные. Первую партию выиграла первая сборная, вторую, третью и четвёртую – вторая, которая и стала победителем.

За вторую сборную Усть-Вымского района играли Илья Таушан, Игорь Ворсин, Вадим Нефёдов, Михаил Горчаков, Павел Грамс, Василий Силантьев, Роман Борисов, Дмитрий Зубко, Максим Макаров и Виктор Ковбасюк.

На следующий день, 7 мая, состоялись ещё два турнира по волейболу. В п.Чёрный Яр мужские команды ветеранов разыграли кубок, посвящённый памяти Николая Некрасова. В соревнованиях приняли участие волейболисты из Корткеросского района, Сыктывкара, сборная Усть-Вымского района и команда с.Усть-Вымь, за которую играл внук Николая Ивановича Иван Рогут.

Игры проходили по круговой системе, и до самой последней встречи было непонятно, кто станет победителем. В последней игре встретились волейболисты сборной района и с.Усть-Вымь. Игра проходила в упорной борьбе, и судьба кубка решилась в третьей, решающей партии, в которой победила команда с.Усть-Вымь в составе Константина Козлова, Ивана Рогут, Геннадия Быкова, Фёдора Машико, Олега Нефёдова, Андрея Тренькина и Василия Лютоева.

В спортивном комплексе «Жешарт» состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд на кубок Победы. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Сыктывкара, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

После группового этапа команды разыграли места в турнирной таблице. В игре за пятое-шестое место встретились команда «Неон» из Сыктывкара и сборная девушек Усть-Вымского района 2007-2009 годов рождения. Несмотря на то, что наши юные волейболистки заняли последнее место, в этом турнире они получили большой игровой опыт. В игре за третье место сыктывкарская команда «КС Альфа» вырвала победу у волейболисток Усть-Кулома. За первое место в игре встретились волейболистки из сыктывкарской команды «Эйс» и сборной Усть-Вымского района. Победа осталась за нашими девушками.

Победитель и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами. В каждой команде определили лучшего игрока. У нас ими стали Александра Бессонова и Алина Иваник. Приз зрительских симпатий получила Юлия Серебряникова из команды «Эйс».

8 мая в г.Микунь состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. В ней приняли участие восемь команд. В группе, где соревновались образовательные учреждения, победила команда СОШ №1. Среди производственных коллективов сильнейшими оказались спортсмены Микуньского ЛПУМГ.

9 мая легкоатлетическая эстафета, посвящённая празднику Победы, состоялась в п.Жешарт. Символично, что маршрут проходил по ул.Мира. На первый забег вышли дошколята. Самыми быстрыми среди них оказались ребята из детского сада «Улыбка». Во втором и третьем забегах стартовали спортсмены с ограниченными возможностями и ветераны. Четвёртыми на старт вышли учащиеся школ и воспитанники детско-юношеского центра. Первое место завоевала команда СОШ №3. Среди команд трудовых коллективов не было равных команде спорткомплекса «Жешарт».

В День Победы на универсальной спортивной площадке в парковой зоне с.Айкино состоялся мини-турнир по футболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие три команды из райцентра – «Гвоздики», «Ромашка» и «Пантеры». Победителем турнира стали футболисты «Пантеры», на втором месте «Ромашка», на третьем – «Гвоздики».

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих