Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Наши футболисты – чемпионы республики

Наши футболисты – чемпионы республики

3 сентября 2018

Футболисты Усть-Вымского района 26 августа на Центральном стадионе города Сыктывкара в финале обыграли команду Сысольского района и стали чемпионами Республики Коми.

Накануне, в субботу, состоялись два полуфинальных матча Кубка Республики Коми по футболу, в которых усть-вымчане встретились с футболистами из Усть-Цилемского района, а наши будущие соперники – сысольские футболисты, сразились с командой Печоры. Оба матча закончились с небольшим игровым перевесом победителей: сысольские футболисты обыграли печорцев со счётом 1:0, а усть-вымчане победили усть-цилемцев с результатом 3:2. Игра команд, равных по силе, обещала напряжённые по накалу страстей матчи и на следующий день.

И ожидания не обманули. В воскресенье в 13.00 в матче за третье место встретились команды Уть-Цильмы и Печоры. Ровная и аккуратная в обороне игра не позволила ни одной из команд повести в счёте в игровое время и судьбу третьего места решили пенальти. Точнее здесь оказались печорцы. Со счётом 5:4 они обыграли своих географических соседей и заняли в Кубке республики третье место.

Финал начался с острых атак сысольцев на ворота усть-вымчан, но мяч в сетку ворот залетать никак не хотел. А вот сопернику, наоборот, повезло при первой же контратаке: назначенный судьёй штрафной удар принёс Усть-Вымской команде первый гол. Ещё через несколько минут в ворота Сысольской команды влетел ещё один гол, а затем от ноги собственного защитника – третий.

Однако сысольцы не собирались сдаваться и после нескольких массированных атак разница в счёте уменьшилась до одного мяча. Во втором периоде усть-вымчане, забив очередной гол, вновь увеличили разрыв – 4:2. После нескольких замен, усиливших атаку, Сысольская команда снова начала массированную осаду ворот усть-вымчан и тем самым спасла игру – 4:4. Но спортивное счастье в этот день всё же было на стороне Усть-Вымской команды «Штурм». По серии пенальти она обыграла соперников с разрывом в один мяч и заслуженно завоевала Кубок Республики Коми.

Под руководством тренера Николая Диомидовича Пушней честь Усть-Вымского района во время розыгрыша Кубка республики защищали Николай Коковкин, Алексей Растегаев, Руслан Кызродев, Эдгар Гюнтер, Игорь Бучак, Илья Ячменев, Иван Елсуков, Константин Пономаренко, Кирилл Храбан, Денис Роман, Дмитрий Костюков, Евгений Ларин, Илья Ордин, Сергей Кракатица и Павел Довгань.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих