25262728293031

Главная Спорт Наш чемпион!

Наш чемпион!

30 января 2014

В конце января в городе Пиллерсетале (Австрия) стартовал Кубок мира мастеров по лыжным гонкам, в котором принимает участие наш земляк - тренер-преподаватель Усть-Вымской ДЮСШ, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Игорь Кузнецов.

26 января на дистанции 15 км свободным стилем Игорь Кузнецов выиграл серебряную медаль в возрастной категории 45-49 лет, проиграв только хозяину трассы, австрийцу Норберту Ганнеру, а 27 января выиграл серебро на дистанции 10 км свободным стилем.

29 января мужская сборная России завоевала первое место. В составе сборной также выступал Игорь Кузнецов.Еще на 3 этапе эстафеты сборная России была второй с отрывом от Австрии в 25 секунд. Наш Игорь Кузнецов выступил на заключительном 4 этапе и сумел не только догнать своего соперника, но и отвоевать 15 секунд, завоевав для сборной России золото!

Всего в соревнованиях принимают участие 1100 спортсменов из 30 стран мира.