Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт На площадках – абсолютка!

На площадках – абсолютка!

23 марта 2015

В спортивном комплексе «Черный Яр» и спортзале СОШ с.Айкино 15 марта состоялось абсолютное первенство района по волейболу среди юношей и девушек, учащихся образовательных учреждений.

Соревнования по волейболу в зачет спартакиады школьников прошли еще в январе, определились победители. Но волейбол – это единственный игровой вид спорта программы спартакиады, когда проходит «абсолютка» (так между собой спортсмены говорят), где встречаются победители первых двух мест с двух групп школ и выявляются абсолютные победители этих соревнований.

В соревнованиях юношей встретились команды «СОШ» с.Айкино (учитель физвоспитания С.И.Овчинников), «СОШ №3» п.Жешарт (тренер И.Н.Попова), «СОШ» с.Усть-Вымь (учитель М.И.Макаров) и «СОШ» с.Кожмудор (учитель В.П.Туркин).

У девушек играли команды «СОШ» с.Айкино (учитель Е.В. Петерман), «СОШ №2» г.Микунь (тренер И.Н.Козлова), «СОШ» с.Усть-Вымь (тренер И.Н.Туркина), «СОШ» с.Кожмудор (учитель В.П.Туркин).

Все игры, как у юношей, так и у девушек, проходили в упорной борьбе. Команды заранее готовились к этим соревнованиям, стремление к победе было у каждого. Но, наверное, не у каждого хватило духа победить!
Абсолютным победителем соревнований среди юношей стала команда «СОШ» с. Усть-Вымь, 2 место завоевали волеболисты из Кожмудора и 3 место – за командой «СОШ» с. Айкино.

До последнего момента не было известно, как распределятся места среди девушек. Самой решающей была завершающая игра между командами «СОШ №2» г. Микунь и «СОШ» с. Усть-Вымь, где команда из Микуни сумела превзойти соперниц и стала абсолютным победителем. Второе место заняла команда «СОШ» с. Айкино и 3 место - команда «СОШ» с. Усть-Вымь.

И еще хочется отметить игру самой юной участницы соревнований среди девушек, ученицы 4 класса «СОШ» с.Айкино Валерии Быковой. Играла на одном уровне со старшеклассницами и уже показала свое мастерство игры в волейбол и гармонично вписалась в команду. Молодец, так дальше расти!

Все призеры соревнований были награждены грамотами и памятными медалями, а абсолютные победители - кубками от управления ФК и С.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих