2728293031

Главная Спорт Мы дети одной страны

Мы дети одной страны

28 августа 2023

На спортивных площадках села Айкино 19 и 20 августа состоялись футбольные турниры.

В СУББОТУ на универсальной игровой площадке прошёл блиц­турнир по мини-футболу среди команд силовых структур, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В соревнованиях приняли участие три команды: УФСИН России по Республике Коми, ОМВД России по Усть-Вымскому району и МЧС-Газпром.

Победителем турнира стала команда МЧС-Газпром, второе место у команды УФСИН России по Республике Коми, третье - у команды ОМВД России по Усть-Вымскому району. В церемонии открытия и награждения принял участие начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального района «Усть-Вымский» Андрей Алейников.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ на большом футбольном поле состоялся шестой межнациональный турнир по футболу 7x7 между отделениями национально-культурных автономий Усть-Вымского района, посвящённый Дню государственности Республики Коми «Мы дети одной страны».

В соревнованиях приняли участие команды МОД «Коми войты р» и КРО «Русский мир».

Открытие и награждение провёл председатель МОД «Коми войтыр», руководитель МАУ «Усть- Вымспорткомплекс» Василий Лютоев.

Матч проходил в равной борьбе, где с минимальным счётом 1:0 в первом тайме окончился в пользу хозяев. Во втором тайме забитых голов было больше. Итог игры - 5:0 в пользу команды МОД «Коми войтыр».