Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Морозы лыжникам не помеха

Морозы лыжникам не помеха

10 марта 2023

В минувшую субботу на лыжной трассе г.Микунь состоялся девятый по счёту Костюченковский марафон.

Несмотря на морозную погоду, на старт вышли 80 спортсменов из Печоры, Инты, Яренска, Сыктывкара, Усть-Вымского, Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов.

Перед стартом с напутственными словами к спортсменам обратились знаменитые лыжники Республики Коми, олимпийские чемпионы и призёры по лыжным гонкам Василий Рочев и Юлия Чепалова.

Первыми на старт вышли юные лыжники на километровую дистанцию. Для любителей лыжного спорта была подготовлена пятикилометровая дистанция. Затем стартовали лыжники, настроившиеся на более длинные забеги – 15, 20, 30 и 50 километров.

В спортивной школе г.Микунь состоялось первенство Усть-Вымского района по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей и девушек в зачёт спартакиады учащихся общеобразовательных школ. Среди девушек самую сильную игру показали учащиеся СОШ с.Айкино, второе и третье места заняли девушки из СОШ №2 и СОШ №1 г.Микунь. Среди юношеских команд золото у учащихся СОШ №3 п.Жешарт, серебро и бронза у школьников СОШ №1 и СОШ №2 г.Микунь.

4 марта сборная команда Усть-Вымского района приняла участие в межрайонных соревнованиях на кубок главы МР «Сысольский». Кроме устьвымчан в Визингу приехали команды Усть-Куломского, Корткеросского, Прилузского и Койгородского районов. Команду выставили и хозяева.

Программа соревнований включала волейбольный турнир среди мужских и женских команд, соревнования по настольному теннису и шахматам. В личном и командном зачёте наши теннисисты Ольга Елисеенкова и Владимир Матвеев, шахматисты Людмила Трошина и Александр Красман заняли первые места.

Наша женская волейбольная команда в финале встретилась с волейболистками из Усть-Куломского района. Во время игры наши волейболистки творили настоящие чудеса и благодаря этому сумели выиграть у очень сильных соперниц. За нашу волейбольную команду выступали Оксана Рыжко, Ирина Жданова, Валерия Быкова, Лада Бугаева, Ирина Лебедева, Алина Иваник, Кристина Филиппова и Ирина Попова.

Волейболисты-мужчины в финале также встретились с устькуломцами, но уступили более молодой и слаженной команде с верхней Вычегды, заняв в итоге второе место в турнирной таблице. В составе мужской волейбольной команды на турнире играли Роман Борисов, Дмитрий Панов, Иван Тупысев, Сергей Тупысев, Александр Игнатов, Сергей Прохоренко, Геннадий Бураков и Николай Тренькин.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и эксклюзивными медалями. Командный кубок и сертификат на 25 тыс. рублей получила команда Усть-Вымского района. Поздравляем всех спортсменов с победой!

5 марта в Сыктывкаре состоялись республиканские соревнования по баскетболу памяти Георгия Валика среди женских команд 1988 года рождения и старше в зачёт спартакиады «Старшее поколение».

На турнир заявились семь команд из Сыктывкара, Инты, Печоры, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Корткеросского и Усть-Вымского районов. Команды были разделены на две группы: в одну вошли городские, в другую – сельские.

Все игры с соперниками проходили в упорной борьбе, было тяжело, борьба шла за каждое очко. Но нашим баскетболисткам удалось одолеть всех соперников в своей группе и занять первое место. В финале за абсолютное первенство устьвымчанки встретились с сыктывкарками. Наши баскетболистки бились до конца и всё же уступили хозяйкам соревнований.

За Усть-Вымский район выступали Анна Баженова, Елена Журавлёва, Ольга Елисеенкова, Анастасия Максимова, Елена Лодыгина и Евгения Лютоева.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих