Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Мороз спортсменам не помеха

Мороз спортсменам не помеха

14 декабря 2021

57 юных и взрослых лыжников приняли участие в первенстве МБУ «Спортивная школа Усть-Вымского района» по лыжным гонкам на приз «Первого снега».

После метели, обрушившейся на Усть-Вымский район в субботу, 4 декабря, в воскресенье погода успокоилась, выглянуло солнце, но зимний мороз остался. Однако он не испугал юных лыжников из Айкино и Жешарта, вышедших на айкинскую лыжню померяться своими силами в индивидуальной гонке классическим стилем.

Первыми традиционно стартовали самые юные лыжницы – девочки 2012-2014 годов рождения, затем стартовали мальчики этого же возраста, а дальше на покорение своих дистанций выходили воспитанники спортивной школы всё более старших возрастов. Победителями на своих дистанциях и в своих возрастных группах стали Анастасия Некрасова, Дмитрий Киричук, Екатерина Прокудина, Руслан Потапов, Кира Прокудина, Никита Власов, Ольга Мельникова, Никита Каракчиев, Екатерина Глазкова и Владислав Прокудин. В командном зачёте победу одержали юные айкинские спортсмены – они набрали 601 очко, жешартские мальчики и девочки набрали 575 очков.

Параллельно девочкам и мальчикам стартовали взрослые участники гонок, их было 13 человек – лыжники из Айкино, Жешарта, Микуни и Яренска. 

После завершения соревнований всех спортсменов ждали горячий чай и награждение. В награждении приняли участие начальник управления физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» Андрей Алейников и директор спортивной школы Борис Пономарёв.

По итогам соревнований будет сформирована команда юных спортсменов, которая будет защищать честь спортивной школы и Усть-Вымского района на республиканских соревнованиях.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих