Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Молодежь не подвела

Молодежь не подвела

26 октября 2016

Сборная команда юношей и девушек Усть-Вымского района по настольному теннису 14-16 октября участвовала в лично-командном первенстве Республики Коми.

Эти соревнования проходили в Ухте в зачет круглогодичной юношеской спартакиады РК (возраст до 18 лет) среди муниципальных образований – городов и районов. Всего в ухтинском турнире участвовали 32 юноши и 29 девушек.
За нашу команду выступали Илья Таушан и Арсений Щепетев (оба из Жешарта), а также микунчанин Андрей Компанец. Кроме них, спортивную честь района защищали три жешартские девушки – Ульяна Свечкова, Анна Савосько и Анастасия Иванова.

По информации тренера – представителя команды Ольги Елисеенковой, трехдневный график состязаний был составлен очень плотно – с 9 утра до 7-8 часов вечера. Поэтому особых экскурсий по городу не было, игры занимали все время.

В командном зачете второй группы (среди районов) наши спортсмены стали вторыми после Усть-Куломского района, на третьем - Сысольский район. Из нашей шестерки только Илья Таушан с его 14-м местом вышел в первый финал. Остальные пятеро оказались во втором финале. А вот в личном зачете Андрей Компанец в смешанной паре вместе с воркутинкой Дианой Зубач занял второе место после ухтинской пары.

Первая команда Ухты стала победителем в первой группе среди городов. Приятно говорить, что в победителях и воспитанница нашего настольного тенниса Виктория Опанасенко. Ныне она учится в Ухте и выступает за первую сборную города. На этом турнире она была лучшей среди девушек!

В общем наши молодые спортсмены не подкачали, вновь подтвердив славу Усть-Вымской школы в настольном теннисе, одной из лучших в республике. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих