2930

Главная Спорт Лучшие среди районов!

Лучшие среди районов!

5 февраля 2015

С 28 января по 1 февраля в Сыктывкаре проходило открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Команда Усть-Вымского района стала лучшей среди районов.

В первый день соревнования лыжники бежали свободным стилем 5 и 10 километров. Уже в этой гонке наши спортсмены показали неплохие результаты. Абсолютным лидером испытания стал Андрей Некрасов, он пробежал десятикилометровую дистанцию за 26 минут и 7 секунд, оставив позади себя на 1,5 минуты ближайшего соперника. 4 место в этой же гонке занял ещё один юноша из района — Илья Голиков, его результат 28 минут и 43 секунды. 5 километров бежали девушки, из наших в первую десятку попала только Виктория Варламова.

Примерно на таких же позициях ребята держались и в других состязаниях: спринте свободным стилем и дистанции по 3 и 5 км классическим ходом.

Решающим испытанием для юных лыжников стала командная эстафета в последний день соревнований. Наши ребята и тут выступили более, чем достойно, уступив по времени только сыктывкарцам.

По очкам в общем результате команда Усть-Вымского района заняла 3 место, отдав первенство командам Сыктывкара и Ухты, однако в своей группе, то есть среди муниципалитетов, мы — первые. За командой нашего района идут ижемцы и устькуломцы.

НАШ КОРР.

ОТ РЕДАКЦИИ

С 14 по 20 марта в Сыктывкаре пройдут соревнования на Кубок мира по лыжным гонкам среди мастеров.

В прошлом году Кубок мира проходил в Австрии, и наш знаменитый спортсмен из села Айкино Игорь Кузнецов привёз домой золотую и три серебряные медали. По словам чемпиона, в этом году он также примет участие в борьбе за Кубок.