Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Ледовые страсти

Ледовые страсти

23 декабря 2013

На катке с.Айкино открылся зимний сезон. В декабре заработал каток в Жешарте, на очереди - Микунь.

В честь открытия в райцентре ледового сезона по традиции хозяева катка – команда «Айкинские медведи» - встретились со сборной командой Микуни. Состоялась первая товарищеская встреча по хоккею.

На открытии присутствовали экс-руководитель администрации района Михаил Махмудов, глава СП «Айкино» Александр Лютоев и спортсмены.  Примечательно, что все последние годы М.Махмудов помогал энтузиастам от спорта, любителям коньков и хоккея, в оборудовании катка к зимнему сезону.

Что касается Жешарта, то здесь каток заработал чуть позже обычного. Объясняется это тем, что в нынешнем году была затяжная теплая осень, и обустройство катка пришлось отложить на более холодное время.

Совсем другая ситуация с открытием катка в Микуни. В социальной сети «В Контакте» на страничку нашей газеты «ВПЕРЁД» обратились возмущенные жители города:  «Горожане, похоже в этом году Микунь останется без катка. Руководство г.Микунь никак не хочет решать проблему заливки…»

Как прокомментировала ситуацию инструктор-методист городского стадиона «Юбилейный» Ирина Ляшенкова, в прошлые годы воду для заливки катка брали из дома культуры, который находится рядом с катком. Сейчас руководство ДК установило счетчики на воду, и платить огромные счета за заливку катка (а это не один кубометр) не собирается.  Об этом директор ДК Оксана Денисова не раз предупреждала спортсменов еще осенью.

По словам Ирины Ляшенковой, сейчас администрация стадиона на стадии переговоров с руководством Усть-Вымской тепловой компании и пожарных служб района, которые помогут решить проблему с водой и заливкой катка. По крайней мере, город без катка не останется, - заверила микунчан инструктор по спорту.

 Наталья Шлыкова.

На снимке В.Овчинниковой: на открытии ледового сезона в с.Айкино.

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих