Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Кубком осени открыли сезон

Кубком осени открыли сезон

17 октября 2016

2 октября в п.Жешарт состоялось осеннее первенство района по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок осени».

Среди мужских команд за осенний кубок приехали побороться 4 команды: Айкино, Донаель, Усть-Вымь и хозяева турнира, команда из Жешарта. Игры проводились по олимпийской системе, с розыгрышем всех мест.

В первом туре встречались команды Жешарт - Айкино и Усть-Вымь – Донаель. В первой игре сильнее оказались спортсмены из Айкино, во второй – волейболисты Донаеля.

В матче за 1-2 место встретились команды Айкино и Донаеля, где были сильнее игроки из Донаеля. В матче за 3-4 место встречались команды Жешарта и Усть-Выми. И уже не в первый раз волейболисты Жешарта проиграли эту «дуэль», пропустив усть-вымчан на третье место.

«Кубок осени» торжественно вручили команде Донаеля. Игроки команды–победительницы, а также призеры турнира награждены медалями и грамотами.

В турнире среди женских команд участвовало всего три команды: Микунь, Усть-Вымь, Жешарт. Игры проходили по круговой системе. Победителем в женском турнире стала команда из Жешарта, на втором месте - Усть-Вымь, на третьем – Микунь.

Похвально, что в каждой команде состав обновляется, появляются молодые игроки, которые в будущем составят основу сборной команды Усть-Вымского района. В составе команды-победительницы играли: Юлия Чехонина, Наталья Кальченко, Ольга Пеньшина, Ирина Попова, Алина Попова, Юлия Ветошкина, Мария Сержантова, Наталья Лобанова, Маргарита Минина.

Этот турнир был прекрасным началом спортивного сезона 2016-2017 годов. Желаем спортсменам отличного выступления на республиканских стартах и новых побед.

ИРИНА ПОПОВА,
директор СК «Жешарт».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих