Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Кросс наций

Кросс наций

24 сентября 2018

15 сентября в с.Айкино,в с.Усть-Вымь и п.Мадмас в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций» состоялись легкоатлетические соревнования, в которых приняли участие более 200 человек.

Наиболее массовыми соревнования стали в райцентре. Не подвела любителей бега в этом году и погода – солнце и лёгкий ветерок создавали хороший настрой, а украшенный флагами и плакатами обновлённый стадион – праздничное настроение. Из 120 участников кросса взрослых было около двадцати, много на соревнования пришло совсем юных спортсменов – воспитанников дошкольного учреждения с.Айкино. На соревнования они пришли с мамами и папами, бабушками и дедушками, которые во время стартов активно поддерживали всех бегунов.

Первыми после торжественного открытия, где с приветственными словами выступили Анжелла Карпова, заместитель руководителя администрации района, Екатерина Кутузикова, и.о. начальника управления физической культуры и спорта, Елена Калимова, заместитель руководителя администрации СП «Айкино», на старт вышли дошколята и учащиеся 1-2 классов СОШ с.Айкино. Им предстояло пробежать 250 метров – один круг по дорожкам стадиона. За ними на старт вышли учащиеся 3-4 классов, которые бежали уже два круга по стадиону. Учащимся средних и старших классов, взрослым досталась самая длинная дистанция – 1000 метров: один круг по стадиону и один по беговым дорожкам парка.

На финише участников спортивного праздника бега встречали горячий чай и поощрительные призы – вымпелы с атрибутикой Всероссийского дня бега. Призёры и победители были награждены медалями.

А накануне, 14 сентября, в рамках этого спортивного праздника состоялись соревнования по плаванию в бассейне «Северная волна» г.Микунь. В них участвовали 30 мальчиков и девочек.

В остальных населённых пунктах соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» состоятся в конце этой недели и в завершающие дни сентября.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих