2930

Главная Спорт Красивая и яркая игра!

Красивая и яркая игра!

21 августа 2014

16 августа на новой спортивной площадке в селе Айкино состоялся матч по мини-футболу команд девушек «Штурм» из п.Жешарт (Лесобаза) и сыктывкарской «Спортнации». Эта игра проходила в рамках организованного исполкомом КРО партии «Единая Россия» проекта «Футбольное лето» и в ней разыгрывался кубок исполкома КРО.

На построении команды приветствовали: секретарь политсовета местного отделения партии Андрей Мельник, заместитель руководителя администрации района Анжелла Карпова, начальник управления физической культуры и спорта администрации Василий Лютоев.

Играть девушкам было трудно: ночной дождь основательно намочил покрытие поля, да и перед матчем на площадку пролился щедрый ливень, оставив после себя лужи воды. Тем не менее это обстоятельство не смутило команды, показавшие яркую и техничную игру. В упорной борьбе старшая по возрасту и более опытная «Спортнация» сумела нанести поражение своим соперницам со счетом 3:0.

Победительницы этого турнира получили в награду кубок, медали и грамоты. Девушкам «Штурма» вручили медали, грамоты, футбольный мяч и комплект спортивной формы. Эта щедрость не случайна – местный политсовет опекает команду, помогая ей и развитию, популяризации женского футбола в нашем районе.

Девушки обеих команд подкрепили свои силы, полакомившись после игры сладкими призами от местного исполкома партии (их вручила футболисткам Светлана Сукач).

Это уже второй подобный мини-футбольный турнир в нашем районе. Местные зрители-болельщики радовались красивой игре, горячо поддерживали команды и приглашали их снова приезжать в Айкино.