Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Команда выходит на старт

Команда выходит на старт

13 сентября 2019

7 сентября состоялось первенство Усть-Вымского района по легкой атлетике памяти Юрия Доброва среди людей с инвалидностью.

Подведены итоги, получены грамоты и медали, разъехались участники, опустел стадион… А я хочу рассказать об атмосфере, царившей в этот день на стадионе села Айкино.

Уже подъезжая к стадиону, мы увидели своих спортсменов из п.Жешарт, с.Айкино и г.Микунь. Готовятся к работе судьи каждого этапа. Волонтерский отряд «ДрАйВ» из с.Айкино с руководителем Анной Семуковой встречает и сопровождает команду спортсменов. Яркое солнце, стадион украшен флагами, играет музыка. Сразу поднимается настроение и уже хочется окунуться в азарт соревнований. Всё готово, все готовы!

Проходит построение, поднятие флага, гимн, представление судей. Награждение в номинации «Спортсмен месяца», ей стала Ольга Михайлова из г.Микунь. Радуемся за Ольгу! Она в нашей команде активная и позитивная.

И вот – началось! Волонтеры провели зажигательную разминку. Градус настроения еще выше! Спортивную команду уже не удержать. Стадион гудит. Бег, прыжки с места в длину, метание мяча и сектор ГТО – всё задействовано.

Не успеваю…. Перемещаясь между секторами, радуюсь успехам каждого участника соревнований и понимаю, что спортивная реабилитация людей с инвалидностью – самая мощная реабилитация, огромный шаг к социализации, который придает силы и дает жизненную энергию каждому из нас. И совсем неважно, есть у тебя инвалидность или нет.

Мы все вместе! А это значит, что у нас много друзей и единомышленников, для которых совсем неважны стереотипы о людях с инвалидностью. Наши волонтеры отряда «ДрАйВ» отработали с каждым спортсменом, помогали судьям. Кажется, они были везде. В какой угол стадиона не глянешь, там волонтер. И как всё успевали? Судьи работали на каждом этапе, четко и справедливо. И погода была с нами заодно – ярко и тепло. Но на эстафете погода решила командам задание усложнить, пошел дождь! Эстафеты под дождем. Круто! Как бежали команды, надо было видеть! Мощно, напористо. Меня просто распирает от этой энергии. Молодцы!

Пока судьи подводили итоги первенства Усть-Вымского района, волонтеры уже приготовили для всех чай, который после дождя был очень даже нужен.

После общего чаепития наша команда спортсменов прощается с волонтерским отрядом «ДрАйВ» в составе Марии Билаловой, Арины Исаковой, Ирины Конниной, Анастасии Семуковой, Валерии Ждановой, Яны Мамалиги, Анны Семуковой. Самый младший волонтер Владик Семуков – первоклассник, успевал везде!

Звучат слова признательности от спортсменов и организаторов за помощь, вручение благодарности отряду и общее фото. Слова благодарности водителю автобуса Виктору Осипову.

Благодарим судейскую коллегию во главе с главным судьей Борисом Пономаревым. Честно и справедливо выявили сильнейших в силе и ловкости!

А нас ждет церемония награждения. И вот она – минута славы! Все участники получили заслуженные грамоты и медали. Поздравляют друг друга, уточняют, кто кого обошел, кто молодец.

И, конечно же, слова особой благодарности всей команде спортсменов с инвалидностью. Моя любимая команда! Я просто вас обожаю! За позитив, за устремленность, за энергию вашей души! За то, что этот день мы провели вместе!

ЛЮДМИЛА ГАНОВА,
председатель Усть-Вымской
организации инвалидов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих