Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

1 июня 2022

19 мая в с.Айкино на стадионе «Центральный» состоялся летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в зачет спартакиады учащихся.

В фестивале приняли участие 67 школьников от 9 до 18 лет из шести школ района. 

С приветственным словом выступила заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова. Она поздравила всех присутствующих со 100-летием образования пионерской организации. Лариса Александровна также отметила, что  комплекс ГТО и занятия физической культурой и спортом станут неотъемлемой частью жизни каждого человека, а фестиваль послужит мощным стимулом к достижению вершин духовного и физического совершенства молодежи. Пожелала всем удачи, отличного настроения и новых спортивных побед!

В программу летнего фестиваля вошли такие виды испытаний комплекса ГТО, как бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча, метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук.

В общекомандном зачете среди первой и второй группы школ: 1 место заняли команды СОШ с.Айкино и СОШ с.Кожмудор, 2 место – команды СОШ с.Усть-Вымь и СОШ п.Казлук, 3 место – команды СОШ п.Казлук и СОШ с.Усть-Вымь.

Организаторы выражают огромную благодарность волонтерским отрядам «ДрАйВ», «Благодарю», сотрудникам спорткомплексов п.Жешарт и п.Казлук за помощь в судействе, в подсчетах.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО для присвоения соответствующих знаков отличия участникам летнего фестиваля ГТО.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих