Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Футбольные баталии

Футбольные баталии

11 марта 2015

С декабря по март на городском стадионе «Юбилейный» города Микунь уже более 20 лет проходят мини-футбольные баталии на снегу.

Игры в основном проводятся вечером в будние дни, при искусственном освещении, что придаёт футбольным матчам особую колоритность.

Так, в середине декабря прошлого года стартовал очередной чемпионат г.Микунь по мини-футболу на снегу. В этом сезоне в соревновании приняли участие 7 команд, которые в двухкруговом формате определяли победителя и призёров. Два с половиной месяца, несмотря на морозы, оттепели, вьюги и другие атрибуты северной зимы, на «снежном газоне» состязались команды «Газовик» и «КС-12» (обе – Микуньское ЛПУ), «Локомотив» (РЖД) и «Динамо» (ИК-31), «Дина» (ДЮСШ) и «Спарта», а также команда ветеранов футбола «Star и К».

24 февраля завершилась последняя, 42-я по счёту игра первенства. В ней определялся бронзовый призёр чемпионата. «Локомотиву» необходимо было только побеждать «Star и К», ведь даже ничья отбрасывала их за черту призёров. Неуступчивые ветераны не собирались уступать более мастеровитым соперникам, и первый тайм удерживали свои ворота в неприкосновенности. Но во втором тайме в результате хет-трика (три гола, забитые в одном матче одним игроком) Антона Матвеева железнодорожники сумели дожать ветеранов, пропустив в свои ворота лишь гол в самом конце игры с пенальти. Итог: «Локомотив» – бронзовый призёр.

Чемпион города определился практически за два тура до окончания чемпионата, им стал коллектив ИК-31 – «Динамо». Но это не значит, что их путь по турнирной таблице был лёгок, результативные атаки давались с трудом, неслучайно команда лишь на предпоследнем месте по забитым мячам. Зато грамотная оборона и уверенная игра вратаря позволили соперникам лишь десять раз (за 12 игр) забить голы в динамовские ворота. Побеждает сильнейший, что и доказали чемпионы города Микунь по мини-футболу на снегу футболисты «Динамо»: Денис Раманович, Павел Соловьёв, Иван Козлов, Дмитрий Перуновский, Иван Фомин, Андрей Ястребов, Александр Москвин, Павел Плетнёв, Рамин Дадашов.

Серебряным призёром первенства стала хорошая и интересная команда КС-12. Встать на верхнюю строчку турнирной таблицы им помешали лишь результаты очных встреч с чемпионами. А в целом уверенная и результативная игра внушает оптимизм в результатах следующих турниров.

По традиции, судейской коллегией определены лучшие игроки чемпионата. Лучшим бомбардиром с результатом 22 забитых гола стал Сергей Кракатица (КС-12), лучший вратарь – Денис Раманович («Динамо»), лучшие игроки – Павел Соловьёв («Динамо»), Евгений Душаев («Star и К»), Евгений Минин («Газовик»).

Теперь микуньских футболистов ожидают игры кубка города, которые будут проводиться по олимпийской системе. Судя по настрою команд и желанию соперников взять реванш, игры ожидаются очень интересные. Ещё хотелось бы отметить отличное состояние игровой площадки. Поле всегда своевременно очищено, нанесена яркая разметка, ровная, укатанная снежная поверхность даёт возможность игрокам показывать своё мастерство в условиях зимы. В этом неоценимая заслуга Игоря Владимировича Русанова – работника городского стадиона «Юбилейный» За что ему огромная благодарность от спортсменов-футболистов и судейской коллегии.

ЕВГЕНИЙ БОБИН,
главный судья соревнования, тренер-преподаватель ДЮСШ г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих