Главная Спорт Физкультпривет олимпийцам

Физкультпривет олимпийцам

4 апреля 2023

XXIX зимняя спортивная олимпиада дошколят, посвящённая Году педагога и наставника, состоялась на стадионе города Микунь.

Яркое солнце, бодрящая разминка перед олимпийским стартом – создавали праздничное весеннее настроение. С приветственным словом к участникам зимней олимпиады обратились начальник управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Светлана Микулич и заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова.

10 лучших семейных команд Усть-Вымского района состязались в меткости, ловкости, сноровке, бросая кольца в кольцеброс, метая мяч в щит, проходя полосу на одной лыже, ведя шайбу клюшкой, катаясь на скорость на санках, а также в лыжных гонках.

Здесь было все как на настоящей олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин и битва за победу. По итогам всех спортивных испытаний среди многогрупповых детских садов 1 место завоевала команда «Улыбка» ДОУ №2 п.Жешарт; 2 место – «Сказка» ДОУ №1 п.Жешарт; 3 место – «Звёздочки» ДОУ №1 г.Микунь.

За участие награждены: «Индейцы» ДОУ №1 с.Айкино, «Бельчата» ДОУ №4 г.Микунь, «Солнечные лучики» ДОУ №2 г.Микунь, «Колобок» ДОУ №3 г.Микунь.

Среди малокомплектных детских садов 1 место заняла команда «Апельсин» ДОУ п.Казлук; 2 место – «Ну, погоди!» ДОУ с.Усть-Вымь, 3 место – «Ракета» СОШ п.Мадмас (дошкольная группа).

В личном первенстве быстрыми и меткими охотниками признаны: Глеб Опарин и Маргарита Матвеева, Данил Шашев и Екатерина Меншикова, Артемий Минин и Варвара Мингалева.

В личном первенстве в лыжных гонках среди девочек Аглая Попова и Екатерина Меншикова стали королевами лыжни; второй финишировала Маргарита Матвеева, за ней – Варвара Мингалева. Среди мальчиков король лыжни – Артемий Минин; вторым  финишировал – Данил Шашев; третьим – Глеб Опарин.

Поздравляем всех юных олимпийцев и приглашаем на летний тур XXIX спортивной олимпиады среди дошкольных образовательных организаций, который состоится 13 мая в п.Чёрный Яр.