2930

Главная Спорт Экспресс впереди

Экспресс впереди

20 декабря 2016

В ноябре в Емве состоялся открытый турнир по баскетболу среди мужских и женских команд памяти преподавателя Г.Н.Игнатова. Мужская команда г.Микунь «Экспресс» стала победителем турнира.

Всего в мужской группе было заявлено шесть команд, которые состязались друг с другом по олимпийской системе (проиграл – выбыл). Первая встреча «Экспресса» была с командой «ДЮСШ г.Емва», а затем с командой «Искра». Микунчане переиграли молодых баскетболистов в большей степени за счет опыта со счетом 52:10.

Сложнее всего было в финальном матче, где микуньские баскетболисты встретились с командой Синдорского ЛПУМГ. Начало игры стало тяжелым, наши спортсмены уступали синдорцам со счетом 7:1 после 3-й минуты, но до перерыва все же удалось сравняться до 13:13. Во второй половине игры «экспрессовцы» освоились, а грамотно выстроенная оборона и атаки принесли уверенную победу со счетом 41:30.

Лучшим игроком турнира был признан игрок нашей команды г.Микунь «Экспресс» Артем Мельников.