Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Дружная игра равных команд

Дружная игра равных команд

7 февраля 2020

2 февраля в СОШ с.Кожмудор состоялся спортивный праздник, разнообразивший размеренную жизнь коми села.

По инициативе руководителя Усть-Вымского представительства МОД «Коми войтыр» Василия Лютоева в с.Кожмудор был организован волейбольный турнир, в котором приняли участие пять мужских волейбольных команд: из Сыктывкара (представлявшие Усть-Вымское землячество в столице Коми), Айкино, Жешарта и Кожмудора (команды взрослых и школьников).

Игры прошли по круговой системе: каждая команда встречалась со всеми своими соперниками. Ввиду того, что все команды по силе были почти равными, встречи прошли в остром соперничестве. По мнению организаторов соревнований, наиболее сильной, всё-таки, была команда взрослых волейболистов с.Кожмудор. Однако команде не хватило сыгранности и опыта совместных игр. В итоге они в турнирной таблице стали лишь четвёртыми, опередив только своих юных земляков. Третье место заняли волейболисты с.Айкино. Столичные и жешартские спортсмены набрали одинаковое количество очков, но сыктывкарцы показали лучший результат во встречах и в итоге заняли первое место, жешартцы – второе.

Кроме волейбола в школе состоялась и встреча шахматистов из Айкино и Кожмудора. В шахматном турнире сильнейшим оказался Николай Бутиев, второе место занял Александр Костромин, третье – Альбина Тырина.

Помимо спортсменов в культурной части мероприятия самое активное участие приняли активистки из общественной организации «Женское движение Коквицкой «горы»: перед началом соревнований они показали небольшой концерт, а затем поили спортсменов чаем. С приветственным словом перед участниками спортивного праздника выступила активист коми национального движения, заместитель руководителя районной администрации по социальной политике Лариса Курсова. Участие в организации мероприятия также приняли глава СП «Кожмудор» Анатолий Нефёдов, местный предприниматель, депутат Совета района Василий Козлов и другие.

Всё мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, в дружеской обстановке, что ещё раз доказывает – сельская глубинка тоже всегда рада и готова принимать участие в различных культурных и спортивных мероприятиях.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих