2930

Главная Спорт Долгожданный трофей

Долгожданный трофей

13 декабря 2012
Осенью в СК «Жешарт» пять мужских команд сражались за звание чемпионов района по волейболу в традиционном розыгрыше «Кубка осени».

В первой игре встретились команды хозяев и п.Илья-Шор. Не первый раз жешартские волейболисты показывают низкий уровень игры, проигрывают поселковой команде, у которой даже нет возможности тренироваться в настоящем спортивном зале. Результат встречи по партиям 1:2. В полуфинальных играх Донаель переигрывает команду Айкино, а Усть-Вымь – команду Илья-Шора.

В упорной борьбе за третье место илья-шорская команда выигрывает у Айкино со счетом 2:1. В финальной игре за «Кубок осени» встретились сильнейшие на сегодняшний день волейбольные команды района - Усть-Выми и Донаеля. Игра получилась боевой и интересной.

25:14 – счет первой партии в пользу команды Донаель, которая ведет также и во второй партии - 23:12, но отдает инициативу и проигрывает со счетом 25:27. Третья партия – 25:17 – выигрывает усть-вымская команда, которая в этот раз играла без своего лидера Игоря Ворсина, четвертая партия - 25:14 в пользу донаельской команды, у которой более молодой состав игроков.

В пятой партии команда Донаель переиграла чемпионов района этого года и впервые, за многолетнею историю розыгрыша «Кубка осени», завоевала долгожданный трофей.

За команду победителей играли: Иван Тупысев, Ярослав Иванов, Сергей Данилов, Владимир Кузнецов, Денис Чизганов, Алексей Турубанов, Михаил Бугаев, Константин Волков.