Главная Спорт Девочки тоже играют в футбол

Девочки тоже играют в футбол

19 декабря 2022

Мини-футбол набирает всё большую популярность в Усть-Вымском районе и Республике Коми, в том числе и среди девочек.

Завершился региональный этап соревнований по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди девочек 2009-2010 годов рождения.

Несмотря на юный возраст и, как мы привыкли говорить «слабый пол», во время матчей наши девочки бились изо всех сил, не жалея ни себя, ни соперниц. В итоге заняли в турнирной таблице верхнюю строчку. Первое место у команды СОШ №3 п.Жешарт, второе – у гимназии иностранных языков г.Ухты, третье – у СОШ п.Подтыбок. Лучшим игроком турнира признана наша землячка Полина Рычкова.

Также состоялся предновогодний турнир по мини-футболу на призы спортивной школы Усть-Вымского района среди мальчиков и девочек 2014 года рождения и младше. Победителем турнира стала команда «Штурм» из п.Жешарт, второе место у команды «Искра» из г.Микунь, третье у команды «Юность» из с.Айкино.

Шахматы
В минувшие выходные дни в Центре спорта и туризма г.Микунь состоялся открытый республиканский лично-командный турнир по быстрым шахматам памяти Ю.С.Ошуркова и В.С.Рябцева. В соревнованиях приняли участие 43 шахматиста из г.Ухты, Сысольского района, г.Коряжмы, г.Сыктывкара, г.Усинска, г.Лабытнанги, Удорского района, Княжпогостского района, г.Микунь и п.Жешарт.

В личном первенстве победителем стал Д.А.Уляшов («Ухта-1»), серебро у Д.С.Панькив («Белая ночь» г.Усинск), бронза у Г.Е.Иванова («Ухта-1»). В командном турнире первое место завоевала команда «Ухта-1», второе – «Белая ночь» из г.Усинск, третье – «Альянс» из г.Сыктывкара.