Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Микуньские железнодорожники отметили свой профессиональный праздник

День железнодорожника - от старта до салюта

7 августа 2014

День железнодорожника для жителей Микуни – праздник особый, потому что город является железнодорожными воротами в республику и узловой станцией с 4 направлениями. Многие микунчане имеют непосредственное отношение к железной дороге, и это влияет на массовость мероприятий в первые выходные августа.

 
Ежегодный спортивный праздник 2 августа, организованный профсоюзами предприятий РЖД на микуньском стадионе, собрал порядка 200 спортсменов со всего района и жителей г.Микунь. Соревнования проходили по мини-футболу, пляжному волейболу, русской лапте, летнему кёрлингу, бочче, шахматам. Также в программе были весёлые старты и велопробег.
С 10 утра стадион был заполнен людьми, которые пришли поучаствовать или поболеть за спортсменов. Для посетителей спортивного праздника была организована продажа выпечки и прохладительных напитков. В течение двух часов спортсмены мерялись силами на своих площадках. Как сообщил редакции ответственный за проведение мероприятия Евгений Бобин, многие спортсмены участвовали в нескольких видах состязаний и переходили с одной площадки на другую.
В 12 часов для участников соревнований началась культурная программа, подготовленная работниками микуньского ДК. С приветственным словом к спортсменам выступил руководитель администрации района Василий Лютоев. Он поздравил всех железнодорожников и спортсменом с праздником и вручил почётные грамоты лучшим работникам железнодорожных предприятий.
Следующим почётным гостем на празднике был глава г.Микунь Фазир Агаханов, который продолжил вручать грамоты отличившимся работникам железной дороги.
Поставил точку в официальной части праздника главный инженер Сольвычегодского участка Северной железной дороги Владимир Гусев, который обозначил важность работы микуньских коллег и также вручил почётные грамоты.
В перерывах между выступлениями официальных лиц для гостей и участников праздника выступали творческие коллективы из Жешарта и Микуни. Культурная программа завершилась вручением медалей и грамот спортсменам - победителям соревнований.
В 14:00, под занавес спортивного праздника состоялся традиционный товарищеский футбольный матч между «ветеранскими» командами Айкино и Микуни. В упорной борьбе победили хозяева поля со счётом 5:4.
Вечером на городской площади состоялось массовое гуляние, собравшее несколько сотен человек. Развлекать и поздравлять микуньских железнодорожников приехали творческие коллективы из Сыктывкара, которых сменяли также и местные исполнители и музыканты. Стоит отметить, что гуляли в этот день и десантники – голубых беретов, тельняшек и флагов ВДВ было много. Завершилось празднование Дня железнодорожника праздничным салютом в 22:30.

Валерий Вольнов

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих