Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт День здоровья для судей, и не только

День здоровья для судей, и не только

21 апреля 2023

На базе спортшколы по плаванию «Северная волна» г.Микунь состоялось I открытое спортивное первенство среди работников судебной системы Республики Коми – «День здоровья».

Участники состязались в дартсе, плавании, волейболе, эстафете ГТО, настольном теннисе, перетягивании каната. Также спортсмены могли отдельно (вне зачёта командных видов) сдать нормы ГТО.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 120 человек со всего региона. Инициатором соревнований выступил Усть-Вымский районный суд (председатель Артем Ермаков), организатором – управление физкультуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» (начальник Андрей Алейников).

Смешанные команды работников судебной системы Республики Коми померялись  силами в волейболе,  эстафете ГТО, плавании (эстафета 4х50) и перетягивании каната.

В волейболе равных не было команде Сыктывкарского суда, которая на всех этапах одерживала чистые победы,  второе место – у команды Усть-Вымского районного суда, третье – у Эжвинского.

В эстафете ГТО командам предстояло пройти следующие этапы: прыжок в длину, отжимание, рывок гири 16 кг для мужчин и приседания с гирей 8 кг для женщин, поднимание туловища. На финише самое лучшее время показала команда Верховного суда, на втором месте – Ижемского, на третьем – Усть-Вымского.

В смешанной эстафете по плаванию  4 на 50 метров победу одержала команда Эжвинского суда, показав лучшее время – 2 мин. 17,6 сек.; второе место у команды Верховного суда (результат 2 мин.  44,05 сек.); третье  – у  Сыктывкарского (результат 2 мин.  59,04 секунды).

В захватывающем, зрелищном этапе соревнований – перетягивании каната, лучшей оказалась команда Сыктывкарского суда, на втором месте – Сыктывдинского, на третьем – Усть-Вымского.

По итогам командного первенства спортсмены Сыктывкарского суда удостоены первого места, на втором месте команда  Усть-Вымского районного суда, на третьем – команда Эжвинского суда.

В личном первенстве по дартсу лучшие результаты продемонстрировали представители Усть-Вымского районного суда Артём Балашенко и Мария Моисеева; среди девушек второе и третье места заняли наши спортсменки Евгения Антропова и Анна Лобанова. Также Мария Моисеева отличилась в личном первенстве по плаванию на 50 метров среди женщин, показав второй результат.

Все участники Дня здоровья зарядились позитивом, показали, на какие рекорды способны работники судебной системы Республики Коми. Надеемся, что эти соревнования станут традиционными, и в следующем году спортсмены вновь встретятся на спортивных площадках города Микунь.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих