Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт День спорта в Микуни

День спорта в Микуни

16 августа 2012
День спорта в Микуни

4 августа на стадионе «Юбилейный» г.Микунь прошли традиционные спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня железнодорожника.

Десятки команд из городских предприятий и организаций соревновались в различных видах спорта - пляжном волейболе, мини-футболе, русской лапте, летнем кёрлинге и других. Любой желающий также мог поучаствовать в соревнованиях по дартсу, шахматам и бадминтону. И с погодой повезло!

Начались соревнования с торжественного открытия. От имени главы администрации МР «Усть-Вымский» М.Махмудова спортсменов-железнодорожников и всех приверженцев здорового образа жизни приветствовал заместитель главы районной администрации Александр Ершов. К поздравлениям в честь профессионального праздника железнодорожников присоединились мэр Микуни Фазир Агаханов, председатель Совета ГП «Микунь» Владимир Андреев и начальник районного управления спорта и туризма Василий Лютоев.

После приветственных слов спортсмены разошлись по площадкам. Всего в них приняли участие более 200 человек. Спонсорами мероприятия выступили администрация ГП «Микунь» и Сольвычегодская территориальная организация профсоюзов Северной железной дороги.

В итоге победителями в пляжном волейболе стала мужская команда ПЧ-28, в летнем кёрлинге из 16 состязавшихся команд победу одержала команда девушек РЦС-4 (бывшее ШЧ-14), по мини-футболу равных не было команде локомотивного депо ст.Микунь.

Ноу-хау праздника стали соревнования по русской лапте, в которых приняли участие четыре команды. По словам судьи этих соревнований Владимира Никишова, лапта - перспективный вид состязаний, по ним даже проходят чемпионаты России. В результате командой-победительницей стала сборная «Рваный кед», на второе место вышла команда ДЮСШ г.Микунь (воспитанники и выпускники), на третье – «Локомотив» (локомотивное депо) , четвёртыми оказались девушки из команды РЦС-4.

Что касается соревнований в личном зачете, то в дартсе победу одержал Александр Крутиков, в соревнованиях по бадминтону - Игорь Русанов. В шахматах в общем зачете победителями стали: Людмила Трошина (I место), Сергей Елфимов (II место) и Евгений Тупысев (III место), неплохие результаты показали и заслуженные пенсионеры ж/д организаций Иван Панин и Василий Щеглов. Также в соревнованиях по шахматам состязались школьники – Сергей Леонов, Артём Маевский и Алексей Якубовский.

Спортивные мероприятия продолжались с утра до вечера и завершились футбольным матчем между сборными командами г. Микунь и Усть-Вымского района. В итоге хозяева поля стали победителями с результатом 3:1.
Все участники соревнований были награждены дипломами, грамотами и денежными призами. А сборной команде г.Микунь по футболу вручили спортивный кубок.

* * * На площади возле Микуньского ДК проходила культурная часть празднования. Здесь расположились торговые палатки и надувные аттракционы для детей, которые также с удовольствием катались на детских картингах. Здесь же можно было приобрести выпечку местных торговых организаций и угоститься шашлыками.

Вечером празднование Дня железнодорожника завершилось массовым гулянием с концертно-поздравительной программой и праздничным фейерверком.

Н.Александрова.

Комментарии (1)

Влад
21.09.2012 в 13:08

Самое главное, что Микунь по футболу обыграл район!!!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих