Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт День России в Год здоровья

День России в Год здоровья

20 июня 2014

Усть-Вымский район всегда отличался большим количеством спортивных мероприятий и активными жителями, особенно молодежью. День России не стал исключением. 12 июня на главном спортивном стадионе с.Айкино в честь праздника прошел первый этап спартакиады Усть-Вымского района по дворовым видам спорта.

Большое количество участников со всех уголков района приехали в «столицу» с большим настроем на победу. Гостей и спортсменов напутственным словом встретили руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Александрович Лютоев и начальник управления физической культуры и спорта Василий Мисаилович Лютоев.

После торжественного поднятия флага под гимн Российской Федерации все участники разошлись по четырем секторам: волейбол, баскетбол, мини-футбол и подтягивание.

Почетное звание судей соревнований получили Константин Козлов, Александр Опанасенко, Сергей Матвеев, Роман Багаев и Борис Пономарев. Они следили за порядком проведения мероприятия и определяли победителей.
Каждый хотел получить заветный кубок, каждый боролся изо всех сил. Но победа - дело непростое, требующее огромных усилий, упорных тренировок и дружной команды.

Чемпионом в подтягивании на перекладине стал Виталий Павлов из Жешарта, он подтянулся 32 раза. Почетное 2-е место, подтянувшись 26 раз, получил Александр Глазков, житель Айкино. За ним идет жешартский силач Виталий Локтионов - 23 раза.

Абсолютными победителями по баскетболу стала команда города Микунь. Эмоции лились через край, мяч залетал то в одно кольцо, то в другое, но айкинские спортсмены немного уступили победителям и заняли 2-е место. Жешарт остался на последней ступени пьедестала, получив 3-е место.

Жесткая борьба за победу шла и у волейболистов. Участвовали смешанные команды, состоявшие из троих мужчин и троих женщин. Не жалея соперников, Усть-Вымские спортсмены одержали сокрушительную победу. Донаель взял 2-е место, вырвав победу у Жешарта, оставив им 3-е место.

Последним провели мини-футбол. Футболисты долго ждали начала, но настрой не потеряли. Радуя зрителей, парни уверенно и быстро вели мяч к воротам. Обошли всех соперников и взяли кубок спортсмены с.Айкино. 2-е место вырвали футболисты Лесобазы, а Микунь получил 3-е место.

Все мероприятие сопровождала праздничная, веселая музыка. Крики болельщиков можно было услышать издалека. Соревнования прошли с большим успехом, все получили массу положительных эмоций и заряд энергии надолго!

ДАРИНА ЛЮТОЕВА.
Фото автора.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих