2930

Главная Спорт Четвертая Весенняя капель

Четвертая Весенняя капель

20 мая 2016

Недавно, в яркий солнечный весенний день в «Центре спорта и туризма» города Микунь проходил четвертый розыгрыш кубка «Весенняя капель» по волейболу среди девочек 2004-2005 г.р. В турнире приняли участие команды Микуни, Сыктывкара, Усть-Куломского района и села Усть-Вымь.

В матче открытия встретились волейболистки Микуньской детско-юношеской спортивной школы и села Усть-Вымь. Игра прошла с явным преимуществом команды хозяев, которая с легкостью победила соперников в двух партиях со счетом 25:3 и 25:8. Общий итог 2:0.

С командой Усть-Куломского района юным волейболисткам г.Микунь пришлось не так легко, как в первой игре, пришлось побороться за каждый мяч. Но родные стены спортивного зала и поддержка болельщиков не дали упасть духом и выиграть матч со счетом 2:0.

Игра с командой из Сыктывкара оказалась очень напряженной для обоих соперников. С начала первой партии стало ясно, что уровень подготовки сыктывкарских спортсменок высок и они настроены только побеждать. Несмотря на это, микунчанки выиграли первую партию с небольшим отрывом. Во второй партии соперницы вырвали победу у хозяек площадки со счетом 25:17. В бескомпромиссной борьбе в третьей партии, несмотря на четкие указания тренера, команда г.Микунь проиграла.

В результате волейбольных баталий розыгрыша кубка «Весенняя капель» первое место заняла команда Сыктывкара, второе - девочки детско-юношеской спортивной школы г.Микунь. На третьем месте – команда Усть-Куломского района и на четвертом – спортсменки села Усть-Вымь.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Лучшими игроками соревнований были признаны: Дарья Подорова (г.Микунь), Анна Туркина (с.Усть-Вымь), Виктория Дмитриева (Усть-Куломский район), Ефимия Аввакумова (г.Сыктывкар).

По словам тренера-преподавателя команды ДЮСШ г. Микунь Ирины Козловой, ее команда девочек выполнила все поставленные перед турниром задачи. Несмотря на юный возраст спортсменок, они показали содержательный волейбол и не давали расслабиться своим соперницам.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации награждения победителей и призеров администрацию ГП «Микунь».

Уезжая, участницы команд вместе со своими тренерами благодарили коллектив МБУ ДО «ДЮСШ г.Микунь» за радушный прием. А также отдельно выразили особую благодарность тренеру-преподавателю И.Н. Козловой за отличное проведение таких соревнований на протяжении многих лет.