Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Чемпионат пройден на отлично!

Чемпионат пройден на отлично!

15 сентября 2021

Александр Коняев, выпускник СОШ №3 п.Жешарт, признан чемпионом самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills» в компетенции «Веб-дизайн и разработка».

 

Финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Уфе с 25 августа. Около двух тысяч студентов и школьников в возрасте от 14 до 16 лет из 76 регионов России состязались в 105 компетенциях и в течение трех конкурсных дней демонстрировали свои знания и навыки. Имена победителей назвали на церемонии закрытия. Одним из них стал наш земляк Александр Коняев. В этом году он окончил Московский колледж бизнес-технологий по специальности информационные системы и программирование.

«Я рада, что представитель нашей республики победил в столь престижном соревновании, – прокомментировала новость депутат Государственной думы Российской Федерации Ольга Савастьянова. – Вне зависимости от результатов участие в конкурсах под эгидой «WorldSkills» способствует совершенствованию профессиональных навыков и росту мастерства. В последнее время в республике многое делается для возрождения и развития профессионального образования, и я надеюсь, что такие таланты, как Александр Коняев, будут появляться и в будущем».

Своими впечатлениями поделилась и директор Микуньского железнодорожного техникума Нина Киселева, она стала участником деловой программы масштабных соревнований профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills» нацфинала.

«Все дни, проведённые здесь, были пронизаны особой энергетикой, вдохновением, эмоциональным подъёмом, – сказала Нина Александровна. – Возникало ощущение, что здесь, на сакральном месте – горе Таратау, стираются границы пространства и времени. Соревновательные площадки поражают своим размахом. Планета «WorldSkills» – это вселенная мастерства!»
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих