Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Борьба объединила республику

Борьба объединила республику

31 октября 2016

22 октября в спортивном зале Центра спорта и туризма г.Микунь состоялся XXVIII республиканский мемориал по дзюдо, посвященный памяти воина-интернационалиста Эдуарда Жигулева.

По данным организаторов, в турнире приняло участие более 100 юных дзюдоистов из 9 команд, приехавших из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Емвы, Объячево, Выльгорта и Микуни.

Значимость XXVIII республиканского мемориала по дзюдо памяти Эдуарда Жигулева подтверждается и тем, что на открытии соревнований всегда присутствуют первые лица города Микунь и Усть-Вымского района.

В своей речи руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев приветствовал представителей команд и отметил, что ежегодный мемориал имени Эдуарда Жигулева — это дань памяти жителю города, на примере которого каждому спортсмену надо воспитывать волю, характер и мужество.

Руководитель городской администрации Владимир Розмысло также пожелал юным спортсменам удачных выступлений и выразил уверенность в том, что юбилейный мемориал по дзюдо пройдет уже в новом современном спортивном зале, который будет построен рядом с бассейном.

Также с приветствием выступили начальник районного управления физической культуры и спорта Евгения Башарина, начальник отдела военного комиссариата Владимир Редькин и председатель городского совета Николай Кудряшов. Все пожелали юным дзюдоистам новых спортивных достижений и мирного неба.

Главный судья соревнований Владимир Никишов на торжественном построении отметил, что в этом году организаторы решили отойти от традиционного личного зачета и оценивать командные выступления.

Состязания проходили параллельно на двух площадках в спортзале Детско-юношеской спортивной школы г.Микунь в течение всего дня. Стоит отметить, подготовка команд была серьезной, юноши 2002-2005 годов рождения, несмотря на свой юный возраст, боролись друг с другом и не уступали победу.

По итоговым результатам XXVIII республиканского мемориала по дзюдо памяти Эдуарда Жигулева первое место в упорной борьбе одержала команда Федерации дзюдо г.Сыктывкара. Команда Микунь-1 завоевала второе место, а тройку лидеров замкнули дзюдоисты из Усинска.

Подготовил ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих