Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Боевой дух туристов

Боевой дух туристов

28 октября 2019

Ребята из Микуньского турцентра привезли с республиканских соревнований сразу несколько призовых мест.

В минувшие выходные в местечке Крохаль под Ухтой прошли республиканские соревнования по спортивному туризму.

Более ста участников из разных районов состязались в группе дисциплин «дистанция – пешеходная». Соревнования проходили в экстремальных условиях: были высоты, овраги, крутые склоны. Участникам важно было не столько быстро, сколько умело проходить этапы. Малейшая неточность могла привести к срыву.

Шестнадцать туристов – спортсменов из Микуньского центра детско-юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТ и Э), подготовили педагоги Евгений Калимов, Ирина Лобанова и Оксана Феоктистова.

В результате – несколько призовых мест. Виолетта Магницкая трижды выходила на помост: она первая на короткой дистанции, третья в спринте и связке. Алина Лобанова – вторая на короткой дистанции и третья в связке. Данил Рожковский стал вторым в прохождении короткой дистанции. Отлично справился Дмитрий Елин, он стал первым призером в пешеходной туристской связке. Порадовали Юля Буркова и Саша Мишарина: они вторые в своем виде соревнований. Дарья Соболихина и Саша Дряннова завоевали третье место также в туристской связке.

«Наши воспитанники проявили собранность, они оправдали надежды своих тренеров, – прокомментировала педагог Ирина Лобанова. – И хоть у нас нет специализированного полигона, но, тем не менее, коллектив микуньских туристов не уступал другим, может быть, более подготовленным. Один минус, на который обратили внимание организаторы соревнований: у микуньской команды самое скудное оснащение: нет единой формы, не у всех специальное снаряжение. Но, тем не менее, боевой дух команды принес свои результаты!»

СВЕТЛАНА БОБИНА.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих