13 января 2015

Очередной воспитанник нашего мастера лыжных гонок, тренера-преподавателя Усть-Вымской ДЮСШ Игоря Кузнецова отличился на республиканской арене.

На церемонии награждения Малой нобелевской премией, в номинации «За спортивные достижения», которая проходила в драматическом театре имени В. Савина в Сыктывкаре 17 декабря, наш лыжник Андрей Некрасов и его тренер Игорь Кузнецов стали обладателями денежной премии – каждому по 15 тысяч рублей.
Андрей Некрасов получил и приз зрительских симпатий – огромного мишку.

Затем три дня подряд Андрей участвовал в республиканских лыжных соревнованиях. 18 декабря в открытой гонке на призы спортивной семьи Париловых (пять километров коньковым ходом) А. Некрасов стал первым среди юношей 1999-2000 годов рождения. Он опередил не только своих соперников из республики, но и лыжников Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды.

На следующий день Андрей с большим преимуществом выиграл спринт уже классическим ходом. Заключительная гонка 21 декабря на пять километров «классикой», и снова победа Андрея Некрасова, финишировавшего в гордом одиночестве. Второй призер отстал от него почти на пятьдесят секунд.

Поздравляем нашего лыжника и его тренера с очередными блестящими победами!