Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Жестокие реалии времени: сын не раскаялся, убив отца

Жестокие реалии времени: сын не раскаялся, убив отца

24 апреля 2015

Усть-Вымским районным судом вынесен обвинительный приговор по резонансному уголовному делу в отношении 20-летнего жителя с.Усть-Вымь, в результате преступных действий которого погиб его отец.

Уголовное дело было расследовано следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Трагедия в семье В-ых произошла в конце октября 2014 года. Младший сын в тот злополучный день пришел в родительский дом, где он и проживал, с другом, с которым они хотели выпить. Поскольку отец-пенсионер был дома, то сын стал собирать еду для выпивки вне дома. А отец стал в очередной раз выговаривать 20-летнему сыну по поводу того, что тот нигде не работает, тунеядец, а на еду заработать надо…

Возникла ссора, в результате которой разозлившийся сын вытолкал отца из кухни в зал и стал наносить удары кулаками отцу по голове. На шум прибежал брат, который тоже проживал с родителями, но в момент ссоры курил с пришедшим другом на веранде. Он стал оттаскивать брата, но было уже поздно – отец стал хрипеть и через непродолжительное время скончался.

Гражданину В. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователя, расследовавшего это дело, удивило, что молодой человек после совершения преступного деяния не проявил ни сожаления, ни раскаяния, а вину в содеянном преступлении, в том числе и в судебном заседании, признал частично. Впрочем, многое объясняется характеристикой В., который, окончив 9 классов общеобразовательной школы, не хотел ни учиться, ни работать, жил на иждивении родителей.

В ходе судебного заседания стороной обвинения были предоставлены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подсудимого к инкриминируемому деянию.

Суд, согласившись с квалификацией, предложенной стороной обвинения, признал гр. В. виновным в совершении преступления и назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строго режима.

Приговор в законную силу не вступил, в связи с его обжалованием со стороны защиты.

Информация предоставлена следственным отделом
по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК
и заместителем прокурора Усть-Вымского района
ЕВГЕНИЕМ МУРАВЬЕВЫМ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих