Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Загорелся лес…

Загорелся лес…

27 мая 2016

Чем теплее и суше становится вокруг, тем больше возрастает опасность возникновения пожаров.

По информации Михаила Некрасова, заместителя начальника ОНД по Усть-Вымскому району, только в конце прошлой недели, 19 и 20 мая, в районе произошли четыре пожара.

Вечером, 19 мая, в поселке Мадмас на одном из личных подворий загорелись хозяйственные постройки. Прибывшие и ликвидировавшие пламя пожарные подозревают умышленный поджог. Незадолго до возгорания никакого дыма и огня вышедший во двор хозяин не обнаружил. А через 20 минут сараи полыхали вовсю. Злоумышленника ищут.

А вот в Вогваздино поджигателя уже нашли. У одного из жителей деревни от пьянки, как говорится, съехала крыша и он, запасшись горючей жидкостью, поздним вечером 20 мая поджег соседский дом.

В Студенце в этот же день случились два пожара. У одного частного владельца загорелись хозяйственные постройки. Предварительно установлена причина пожара – замыкание в старой изношенной, на скрутках, электропроводке.

А вот второй пожар – это уже тревожный сигнал. Рядом с поселком, на территории Чернамского лесничества, загорелся лес. Обнаружили лесной пожар в 15.00. Туда сразу же прибыли пожарные расчеты и к 20 часам вечера локализовали огонь. Окончательно пожар на восьми гектарах леса был погашен к 12.50 следующего дня. Пока причина пожара неясна: следов кострищ не видно, возгорание шло одновременно с разных мест…

Пожар случился и рядом с городским кладбищем в Микуни. Горели кучи мусора. Возгорание ликвидировали быстро, не допустив распространение огня.

Ныне в связи с засушливой ветреной погодой в Республике Коми, в том числе и в Усть-Вымском районе, гражданам запрещено разжигать костры и сжигать мусор, посещать без нужды лес. Нарушение этих запретов может повлечь за собой серьезную ответственность, вплоть до уголовной. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих