Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Внимание, действуют мошенники!

Внимание, действуют мошенники!

16 декабря 2019

Роспотребнадзор информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

Выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через ФГУП «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора. Подобные действия не имеют отношения к должностным лицам Роспотребнадзора и носят мошеннический характер.

Рекомендуем проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в Усть-Вымском районе.

Обращаем внимание граждан и юридических лиц на необходимость проверки реквизитов получателя в постановлениях о назначении административного наказания. При уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит получателем платежа не может выступать никакая другая организация. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате следует обращаться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в Усть-Вымском районе по телефонам в с.Айкино - 8(82134) 21908, 21159; 8(82139)23574 (рабочее место в г. Емва, Княжпогостский район).

Необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

Управление напоминает представителям поднадзорных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, что План проведения проверок на текущий год размещен на сайте Управления и Прокуратуры Республики Коми в свободном для ознакомления доступе.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих