Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Велосипедист, берегись автомобиля!

Велосипедист, берегись автомобиля!

6 сентября 2022

На территории Усть-Вымского района участились ДТП с пострадавшими.

По информации ОГИБДД России по Усть-Вымскому району, 25 августа около 12:45 водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем «Опель», двигаясь по ул.Центральной п.Жешарт со стороны садоводческого товарищества «Березка», совершил наезд на велосипедиста, который двигался в встречном направлении, справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал велосипедист, женщина 1954 года рождения, получив травмы различной степени тяжести.

25 августа около 18:29 водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», двигаясь по автодороге Айкино-Кослан со стороны г.Микунь в сторону с.Айкино, на 10 км автодороги Айкино-Кослан не справился с управлением и совершил съезд в кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир, женщина 2002 года рождения, получив травмы различной степени тяжести.

28 августа около 17 часов на 58-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта водитель 1984 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Хендэ санта фи», двигаясь со стороны Сыктывкара в сторону Ухты, при обгоне не справилась с рулевым управлением и совершила столкновение с впереди двигающимся в попутном направлении автомобилем «Хендэ Туксон». От удара «Хендэ Туксон» врезался впереди едущую машину «Лада Ларгус». «Хендэ санта фи» съехал в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пострадала водитель «Хендэ санта фи». Она госпитализирована с автотравмой, сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой, контузией правого глаза, ушибом предплечья.

ОГИБДД напоминает о дополнительных мерах безопасности в связи с осенним периодом. Наступила пасмурная погода с дождями. При неблагоприятных погодных условиях водитель должен управлять транспортным средством с максимальной осторожностью – выбирать скорость, дистанцию с учетом особенностей дорожного покрытия, видимости и других факторов; заезжать в лужу необходимо на минимальной скорости, движение должно быть плавным и равномерным, нельзя снижать или увеличивать скорость, тормозить или переключать передачу.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих