Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия В гараже сгорел автомобиль

В гараже сгорел автомобиль

20 сентября 2022

26 августа в п.Чёрный Яр внутри гаража огнём был полностью уничтожен легковой автомобиль ВАЗ-21099.

Автомашина находилась в кирпичном здании гаража на ремонте. При выполнении работ использовался сварочный аппарат, а автомобиль не был защищён от разлетающихся окалин. В соответствии с правилами пожарной безопасности, после проведения сварочных работ в течение четырёх часов следует осуществлять наблюдение за местом проведения работ. Этого в данном случае сделано также не было.

Сигнал о пожаре в пожарную часть поступил в 16.04. К моменту приезда пожарных автомашина была полностью охвачена огнём, спасти её не удалось.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Вымского района напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ, эксплуатации газового и электрического оборудования, отопительных печей.

С наступлением осени все виды оборудования, обеспечивающие жилые дома, объекты социального назначения, производственные сооружения теплом, начинают испытывать большие нагрузки. Но до максимальных нагрузок ещё далеко, ещё есть время для проведения их проверки (тестирования) и ремонта.

Особое внимание следует уделить вентиляционным шахтам многоквартирных домов (многие из них частично разрушены и уже не обеспечивают необходимой тяги) и трубам отопительных печей на месте их примыкания к потолочным перекрытиям и кровлям (большинство пожаров в банях и жилых домах, отапливаемых дровяными печами, начинается именно в этих местах).

Несмотря на прошедшие дожди, в лесных массивах просохшая насквозь лесная подстилка ещё не полностью пропиталась влагой. Если оставить в лесу непотушенным костёр, бросить горящую спичку или непотушенный окурок сигареты под ель или пихту, может вспыхнуть лесной пожар. Об этом надо помнить охотникам, рыбакам, грибникам и ягодникам.

Александр Лютоев.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих