Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Утонул… в колодце

Утонул… в колодце

17 июля 2014

Необычный несчастный случай произошел недавно в городе Микунь по ул. Мечникова – в колодце утонул пожилой мужчина.

Уроженец Брестской области М., 1946 года рождения, проживал с супругой, тоже пенсионеркой, по ул. Гоголя. Накануне трагедии он употреблял спиртные напитки. По показаниям супруги, которые она дала в ходе проверки несчастного случая, накануне гибели он вернулся домой изрядно пьяным, но, несмотря на её увещевания, на следующий день снова ушел из дома в неизвестном направлении. Днем 23 июня она увидела его на ул. Мечникова, снова уговаривала идти домой, тянула, но супруг вырывался, сопротивлялся и дома так и не появлялся.

Еле дождавшись рассвета – в три часа утра с 23 на 24 июня - пенсионерка пошла в частный дом по ул. Мечникова, предполагая, что её супруг мог находиться там у своего знакомого. Через некоторое время она вместе со знакомым мужа обнаружила, что М. упал в колодец спиною вниз. Возможно, он присел на край колодца, как не раз это делал, о чем впоследствии сказали его знакомые, и, пошатнувшись, опрокинулся в воду. Колодец был низким и нешироким, без колец, вода прикрыта фанеркой…

Мужчину крупного телосложения доставали из колодца сотрудники МЧС, также на место происшествия выезжали два эксперта. «В ходе проведенной процессуальной проверки не было получено данных криминального характера, - сказал старший следователь СО по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК Роман Лодыгин. – Согласно судебно-медицинскому освидетельствованию причиной смерти гражданина М. стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей водой при утоплении».

КЛАВДИЯ ПАВЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих