Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Три пожара в один день

Три пожара в один день

5 марта 2022

21 февраля в Усть-Вымском районе произошли три пожара – в с.Айкино, г.Микунь и п.Мадмас.

В с.Айкино от огня на площади 30 кв. м пострадала частная баня по ул.Центральная. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при установке отопительной печи и дымоходной трубы.

В г.Микунь, предположительно из-за неосторожного обращения с огнём, загорелся нежилой дом №10 по ул.Ленина. Сигнал о пожаре в пожарную часть города поступил в 05.59.

В п.Мадмас от огня пострадал жилой дом с пристроенным к нему гаражом. Пожар уничтожил кровлю дома, повредил гараж и находившиеся в нём автомашину «Рено Логан» и каракат (вездеход). Причина пожара выясняется.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Вымского района напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, монтаже и пользовании электрооборудованием.

Зима ещё не кончилась, холода могут вернуться, а это означает, что отопительное оборудование – печное, газовое, электрическое, вновь может быть задействовано, как говорят в народе – на полную катушку. Поэтому всем гражданам надо быть внимательными при эксплуатации отопительного и прочего оборудования, которое может стать причиной возгорания в жилых, производственных и подсобных помещениях.

О пожарной безопасности следует помнить всегда и периодически напоминать об этом детям. Дома, особенно в частном жилом секторе, желательно установить пожарные извещатели, приобрести огнетушитель, научиться им пользоваться. Каждый член семьи должен чётко знать порядок действий при возникновении пожара.

Если возгорание небольшое, можно потушить его своими силами, используя огнетушитель или подручные средства. Помните, электрооборудование можно тушить только с помощью углекислотного огнетушителя или песка (грунта из цветочного горшка).

При сильном задымлении следует немедленно покинуть помещение, по возможности отключить газ и электроэнергию. Для защиты дыхательных путей и лёгких можно использовать мокрое полотенце, платок. Если пути выхода заблокированы, плотно закройте дверь в помещение, где вы укрылись, по возможности заложите щели мокрыми тряпками. Откройте окно, постарайтесь привлечь внимание прохожих и жильцов соседних квартир (домов). Укрываться от огня в помещениях, откуда нет второго выхода, нельзя ни в коем случае. После прибытия пожарных чётко выполняйте все их команды.

НАШ КОРР.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих